Фото: Архив АПФото: Архив АП

Слушания пройдут 6 июня в актовом зале Детской школы искусств Свободного. На обсуждение населения города и района будут вынесены техническая документация разгонных блоков «Фрегат» и ДМ и их использование на космодроме Восточный, сообщили АП в администрации Свободненского района. Чиновники отмечают, что общественные слушания являются одной из составляющих процесса получения разрешения на пуск с космодрома Восточный.   

— Накануне нам пришел еще один пакет документов на проведение общественных слушаний. Дата их проведения пока не определена. На обсуждение общественности будет вынесен комплект технической документации на космический комплекс гидрометеорологического и океанографического обеспечения «Метеор-М», — отметили в администрации района.

Второй пуск с космодрома Восточный запланирован на декабрь текущего года. В космос с помощью ракеты «Союз-2» будут отправлены спутники дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» и «Метеор-М». Уже в 2020 году с первого российского космодрома будут совершать по 10 коммерческих пусков в год.

Возрастная категория материалов: 18+