Зачем смерть с косой гуляет по пляжам

Многие люди любят проводить время на пляже, купаясь и загорая, но смерть в балахоне и с косой — это, наверное, совсем не то, что нам хотелось бы видеть во время отдыха. Однако многие жители Новой Зеландии и туристы, приезжающие в эту страну, порой замечают на берегу эту мрачную фигуру, которая прогуливается и активно фотографируется, чтобы после выложить снимки на свою страничку в Instahram.

Выяснилось, что смерть на пляжах — это не какой-то шутник, обладающий зловещим чувством юмора, а акция, запущенная правительством. Дело в том, что многие люди (особенно те, которые идут купаться под действием алкоголя) подвергают свою жизнь большой опасности. Печальная статистика, показывающая, какое большее количество пловцов ежегодно тонет по всей стране, заставила власти предпринять необычное решение, и теперь смерть с косой не просто пугает отдыхающих, но и напоминает им о правилах поведения на воде.

Райчихинск в тренде

Там по городу тоже гуляет старушка с косой. Организаторы акции — сотрудники ГИБДД и молодежное движение «Регион-28» —хотели привлечь внимание водителей и пешеходов к осторожности и взаимоуважении на нерегулируемых переходах.

Чайка-преступник украла пачку чипсов

Посетитель английского магазинчика в Южном Шилде снял на камеру телефона, как чайка с невозмутимым видом украла пачку чипсов. Воровство прошло в лучших традициях: чайка зашла в магазин, сделала вид, будто изучает полку с товаром и собирается что-то купить, после чего хитроумно совершила побег через двери магазина.

Фото дня: соляной грунт

Вьетнам, Бакльеу. Рабочие на соляных полях во вьетнамской провинции Бакльеу часами вкалывают под палящим солнцем, чтобы успеть подготовить соль к вечерней погрузке. Соляные поля представляют собой участки суши, разделенные на ровные блоки, залитые морской водой. Обычно в течение десяти дней солнце испаряет воду, оставляя на поверхности такого соляного пруда кристаллы соли. Мужчины собирают их в кучи, а женщины отвозят на пункты сбора, откуда соль отправляется на завод для специальной очистки и фасовки. Дельта реки Меконг, в которой расположены в том числе соляные поля Бакльеу, простирается почти на 40 тысяч квадратных километров.

Драники-латкес из картофеля

Ингредиенты: картофель  1,3 кг, яйца — 2 шт., лук репчатый — 1 головка, мука — 2 ст. л., соль  1 ч. л., перец  черный молотый — 1/4 ч. л.

Приготовление. Очистить и натереть клубни картофеля. Лишнюю жидкость отжать. Очистить и натереть репчатый лук, смешать с картофелем, добавить сырые куриные яйца, пшеничную муку, соль и молотый перец. Хорошо перемешать. В большой сковороде разогреть масло, выкладывать оладьи столовой ложкой, жарить по две-три минуты с каждой стороны, до образования золотисто-коричневой корочки. Готовые драники-латкес выложить на бумажное полотенце, лишний жир должен впитаться.

Музыкальная пауза

Сплин — «Дочь самурая»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru