Благовещенская студентка перенесла на сумочку фотографию АП

19-летняя студентка Галина Плыгун переносит виды любимого города на дамские аксессуары и одежду. Летом АП написала о бизнес-хобби амурчанки и попросила девушку что-нибудь нарисовать на сумочке — чтобы мы могли проиллюстрировать статью. Галина, поштудировав интернет, выбрала фотографию набережной Амура. Оказалось, это снимок из архива АП.  Недавно в своем инстаграме художница поделилась сделанной работой.

1. Найти подходящее фото

2. Поймать вдохновение

3. Сотворить шедевр

4. Поделиться результатами с друзьями

Фото дня: зайцем по стране

Бангладеш. Железная дорога из Дакки в Маймансингх — один из самых популярных способов путешествовать по стране для бангладешцев с низкими доходами. Обычно вагоны поезда, вмещающего всего 650 человек, облепляют тысячи желающих прокатиться зайцем.

Самая вежливая встреча с медведями 

Если в Австралии можно обнаружить у себя дома пауков, скорпионов, змей и прочих ящеров, то в Канаде к вам запросто могут наведаться в гости лоси, олени или медведи. Как раз семейство медведей и наведалось во двор к канадцу по имени Джордан Кот. Эксперты говорят, что в таких случаях надо отпугивать зверей громкими криками, чтобы создать у них негативный опыт и навсегда отбить желание приближаться к человеку и местам его обитания. Однако Джордан решил использовать вежливый подход. «Ребят, мне нужно, чтобы вы ушли, хорошо? Спасибо. Надеюсь, вам понравилось в моём дворе. Хорошего дня», — вежливо проводил медведей Джордан со своего заднего двора.

Куриное филе «Сюрприз» с картофелем

Ингредиенты: сыр твердый — 150-200 г, картофель — 6 шт., филе куриное — 3 шт., помидор — 2 шт., яйца — 2 шт., лук репчатый — 1 шт., молоко — 1 стакан, майонез/сметана — 3 ст. л., чеснок — 2-3 зубчика, перец черный молотый, масло растительное, зелень, соль.

Приготовление. Залить кусочки куриного филе молоком, дать постоять час-полтора. Наложить на дно банки несколько слоев фольги, отогнуть края, снять формочку с банки, можно готовить блюдо и в обычных формочках. Установить формы на противень, смазать маслом, уложить на дно кружочки картофеля, поперчить, присолить, прикрыть полукольцами лука, далее положить филе, опять чуть присолить и поперчить. Взболтать яйца и майонез, вылить в каждую формочку по паре столовых ложек. Если не хватит, то можно сделать еще одну порцию, положить по кружочку помидора, немного чеснока, присыпать сыром. Отправить куриное филе «Сюрприз» на треть часа в духовку с температурой 180 градусов.

Музыкальная пауза

Major Lazer – Light it Up