
Главные события года, сила Инстаграма и семья: губернатор стал гостем «Амурской правды»
ВластьС наступающим Днем российской печати сегодня, 12 января, коллектив «Амурской правды» поздравил губернатор Амурской области Александр Козлов. Он стал гостем нашей редакции. За чашкой чая журналисты спросили главу региона о главных событиях уходящего года, развитии области и перспективах для молодежи, эффективности его «Инстаграма» и, конечно, о любимой семье и хоккее.
Фото: Дмитрий Тупиков
Первый вопрос касался СМИ: журналисты поинтересовались, насколько информационная повестка газет и сайтов соответствует реальной картине жизни в Амурской области, нет ли перекоса в негатив или, наоборот, не чересчур ли все радужно.
— Основные решения, которые касаются нашего региона и принимаются в регионе, СМИ освещают в полной мере. Конечно, как губернатор знаешь больше, поэтому хотелось бы больше информации, нужной амурчанам, — отметил Александр Козлов. — Но, с другой стороны, профессионализм журналистики и состоит в том, чтобы донести до людей главное из важного. К сожалению, сегодня большая часть СМИ ушло в желтизну и пишет новости о том, что кого-то убили или зарезали. И эта гонка за рейтингами объективно начинает мешать журналистике. В моем понимании, журналист — это действительно четвертая власть. Но он должен быть профессионалом. Как было раньше: журналист брал тему, вел расследование, выезжал в область, проверял информацию на 10 раз и только потом выдавал репортаж. Не было гонки за временем, за рекламодателем, за рейтингом — была борьба за качество. Раньше газеты много посвящали внимания людям и коллективам. Когда я руководил угольным предприятием, было очень приятно прочитать статью о деятельности компании и людей, которые в ней работают. Сегодня этого, к сожалению, все меньше.

Фото: Дмитрий Тупиков
Также глава Приамурья назвал главные события 2017 года, обозначил приоритеты развития амурской экономики и рассказал, как изменился его рабочий график после рождения дочери. Большое интервью амурского губернатора — в ближайших номерах газеты и на нашем сайте.
Амурская правда
от 12.01.2018

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии