Швейцарские кондитеры создали «рубиновый» шоколад

Вкус темного, молочного и белого шоколада мы все знаем наизусть. Но швейцарская компания Barry Callebaut по производству шоколада подготовила для убежденных сладкоежек настоящий сюрприз. Новый сорт шоколада выращен из рубиновых какао-бобов. Он розового цвета и ягодного вкуса, хотя ни ягод, ни красителей в шоколад не добавляют. Команда Barry Callebaut трудилась над новым сортом 13 лет и теперь гордятся своей работой, отмечая, что это «совершенно новый вкус – не горький, не молочный и не сладкий, скорее, сочный».  О стоимости уникального сорта пока не сообщается, но эксперты утверждают – низкой она точно не будет. Новый «рубиновый» сорт шоколада стал четвертым, после белого, черного и молочного.

В США нашли самую глупую собаку

Неуклюжий щенок из штата Мэриленд сам себе вырыл яму. Вырыл и застрял в ней. Теперь над ним смеются все соцсети. Хозяйка 10-месячного пса по кличке Купер сфотографировала своего питомца в яме, им же вырытой, потому что просто не могла не запечатлеть этот момент. Пейдж Сигель рассказала, что не сразу поняла, почему Купер не вылезает из норы. Осознав причину, она расхохоталась и не смогла удержаться от фото. Теперь Купер стал знаменитостью в интернете.

«Когда он понял, что не может выбраться, его глаза стали такими грустными, а весь вид — жутко смущенным. Еще он начал заваливаться на спину. Выглядело очень смешно, — рассказа Пейдж для The Daily Mail. — Ему нравится рыть ямы. Эта получилась намного больше, чем прежние: он копал ее несколько недель». Пейдж не ожидала, что фотографии Купера станут вирусными. Однако это случилось благодаря владельцам таких же неуклюжих питомцев, которые делились историями о своих глупых домашних животных.

Татьяны отмечают именины

Всех девочек, девушек и женщин с редким именем Татьяна, а также наших редакционных Татьян — Пятыгину и Степанову — поздравляем с именинами! Татьяна — эмоциональный ребенок, умеет постоять за себя, практична и принципиальна. Среди ровесников старается быть лидером. Трудно переносит однообразие и поэтому стремится посещать спортивные секции, курсы рукоделия.

Среди всех Татьян самая спокойная — с отчеством Михайловна, одаренная и довольно спокойная — Владимировна, очень упрямая — Николаевна.

Повзрослев, Татьяна становится упрямой и властной,  не выносит возражений. Способна выполнить любую работу, внимание начальника особенно стимулирует ее силы. В компании ведет себя раскованно, ей нравится мужское общество. Семейная жизнь не всегда складывается удачно, так как Татьяна стремится навязать свою волю мужу, может без особого повода устроить скандал. Дети относятся к ней настороженно, для них она строгая мать. Любительница домашнего консервирования, запаслива. В семье часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели. У Татьяны мало подруг. Большое внимание уделяет внешнему виду, тратит много денег на понравившуюся одежду.  Не любит жаловаться на жизнь. Ревнива, не выносит однообразия, ее страсть — дальние поездки, путешествия.

Тем временем сто лет назад

Совет народных комиссаров «в целях установления в России одинакового почти со всеми культурными народами исчисления времени» принял декрет «О введении в Российской республике западноевропейского календаря». В дореволюционной России летоисчисление осуществлялось на основе юлианского календаря, принятого ещё при Юлии Цезаре в 45 г. до н. э. и действовавшего во всех христианских странах до октября 1582 года. Когда в Европе начался переход на григорианский календарь. Последний оказался более привлекательным с астрономической точки зрения, так как его расхождение с тропическим годом в одни сутки накапливается не за 128 лет, как в юлианском, а за 3200 лет.

Сырная закуска с оливками на крекере

Ингредиенты: сыр сливочный — 500 г, оливки черные — 250 г, крекеры — 200 г, сыр твердый — 150 г, оливки  зеленые (с паприкой) — 100 г, лук зеленый  50 г, майонез — 3/4 стакана, перец черный молотый.

Приготовление. Порезать перья зеленого лука, зеленые и черные оливки. Сыр перемешать с майонезом в однородную массу, сыр натереть. Все смешать, добавить перец, смазать крекеры сырной закуской с оливками, разложить на плоском блюде и сразу подать к столу.