Студенты занимаются внутренними отделочными работами: выполняют стяжку пола, шпатлевание, красят стены и потолки, клеят обои. Губернатор побывал в одной из квартир, в которой сейчас работают студотрядовцы. Александр Козлов призвал бойцов работать «на совесть».

По итогам летнего этапа стройки 2017 года отряд «Факел», состоящий из студентов Амурского колледжа строительства и ЖКХ, попал в десятку лучших по производственным показателям. Ребята предложили Александру Козлову создать «губернаторский стройотряд», в который войдут лучшие бойцы. Александр Козлов пообещал подумать над предложением.

На студенческую стройку «Космодром Восточный-2018» по приглашению ФГУП «Главное военно-строительное управление по специализированным объектам» приехали 56 студентов из 6 регионов страны: Республики Адыгея, Коми, Алтайского края, Самарской, Белгородской, Амурской области. Студенты будут работать два месяца. Минимальная заработная плата составит 25 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, за годы проведения студенческих строек на строительных площадках космодрома работали около 3 500 студентов, это 289 студенческих строительных отрядов из 44 регионов страны.