• YouTube

Овчарка бросилась на грабителей и получила пулю

Немецкая овчарка по кличке Рекс стала очередным доказательством того, что собаки — это лучшие друзья человека. Хавьер Меркадо из американского пригорода пережил ужасное потрясение, когда в его дом ворвались грабители. Родителей 16-летнего юноши не было дома, так что он коротал время на втором этаже в компании собаки. Услышав грохот разбитой стеклянной двери, Рекс кинулся вниз и отвлек преступников на себя, что дало Хавьеру время позвонить в службу спасения и спрятаться в шкафу. Когда же грабители поднялись наверх, овчарка так и не подпустила их к шкафу, где скрывался хозяин.

Увы, но в Рекса несколько раз выстрелили, однако Хавьера так и не обнаружили. Преступникам удалось скрыться, а юноша понял, что его лучший друг, несмотря на несколько серьезных ранений, жив.

Собаке потребовались сложные операции, но, к счастью, она сумела побороться за свою жизнь и сейчас идет на поправку.

Правда, семья Хавьера очень переживала из-за дорогих счетов за лечение Рекса, но тут вмешалось множество неравнодушных людей, и необходимые деньги для героической собаки были быстро собраны.

А ну отдай! Девочка отобрала корм у голубя

Азиатская девочка вместе с матерью кормила голубей хлебом. Когда птичка взяла корм с ладони женщины, малышка повела себя непредсказуемо — она отобрала у голубя хлебную крошку и съела ее сама!

Фото дня: «Амурка гуляет по Европе»

24 февраля главной газете Приамурья исполниось 100 лет. В «Инстаграме» друзья и поклонники нашего издания запустили масштабный флешмоб #АП100лет.

Сырное печенье на завтрак

Ингредиенты: мука овсяная — 2 ст. л., яйца (можно без желтков) — 2 шт., сыр (не жирный)  100 г.

Взбить белки в плотную пену, желтки перемешать, можно обойтись без них. Натереть нежирный сыр, смешать с овсяной мукой, постепенно добавить белки. Противень смазать маслом, выложить тесто ложкой в виде печений. Печь в течение 15 минут при температуре 220 градусов.

Музыкальная пауза

Мумий Тролль — «Восьмиклассница», 2000 год.

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com