Фото: РостсельмашФото: Ростсельмаш

За четверть века десятки, сотни и даже тысячи гектаров плодородной земли заросли кустарником и молодыми деревьями. За один проход такой участок не выкорчуешь и как следует не обработаешь. Приходится надолго отвлекать от основной работы людей, технику, тратить значительные средства на запчасти и топливо. У аграриев центральных и южных районов Приамурья зачастую выхода иного нет: подъем залежей ведется не первый год и «легкой» свободной земли в регионе практически не осталось.

Универсальное решение для «тяжелой» земли

Офсетная дисковая борона DV 1500/430 кардинально меняет подход к разработке целинных и заброшенных земель.

Один из первых агрегатов был представлен сельхозпроизводителям в ходе демонстрационного показа компании ЗАО «Благовещенскагротехснаб» — официального дилера Ростсельмаш.

«После подъема залежей борона может использоваться для основной и стерневой обработки почвы»

Борона DV 1500/430 — многоцелевое универсальное орудие. Она весит 6,3 тонны и как нельзя лучше подходит для разработки полей, которые вышли из оборота десятки лет назад, удаления кустарников и глубокозалегающих корней сорных растений.Ширина захвата бороны — 4,3 метра, а давление на один квадратный метр достигает рекордных 1500 килограммов. Большой диаметр дисков (813 мм) и внушительная толщина стали (12 мм) позволяют производить необходимую обработку всего за один проход.

Узкие габариты 7,5х5х2 метра упрощают хранение и транспортировку агрегата.

— DV 1500/430 — это орудие не на один раз. После подъема залежей борона может использоваться в ходе основной обработки почвы, стерневой обработки и так далее. Такой инструмент не будет простаивать в парке предприятия, — поделился исполнительный директор ЗАО «Благовещенскагротехснаб» Андрей Колесников.

Сплав прочности и гибкости

Компактность и производительность — отличительные черты офсетной бороны DV 1500/430, которые будут востребованы в любом хозяйстве. При этом она успешно агрегатируется с одним из самых популярных в Приамурье тракторов RSM 2375 и другими машинами аналогичного класса с мощностью двигателя от 350 лошадиных сил.

Плавающая сцепка позволяет легко копировать даже самый сложный рельеф. Благодаря специальной стали рабочий орган может углубляться в почву до 30 сантиметров, при этом диски и рабочие органы остаются прочными.

— Благодаря применяемым технологиям и материалам рабочий ресурс такого орудия может достигать 35 тысяч гектаров обработанной земли. Многие нюансы отработаны на предыдущих моделях, но DV 1500/430 гораздо мощнее предшественников. Это особенно актуально для сельхозпроизводителей, которые делают ставку на развитие своего хозяйства, в том числе и на Дальнем Востоке, — подчеркнул Андрей Колесников.

Привлекательности бороне добавляет зарекомендовавший себя сервис Ростсельмаш. Гарантия на офсетную борону DV 1500/430 длится 1 год.

Прицепная и навесная техника, указанная в тексте статьи, производится АО «Клевер» под брендом Ростсельмаш.

На правах рекламы