
Василий Орлов пригрозил главам амурских сел ответственностью за ЧП во время купального сезона
ВластьВрио губернатора Амурской области Василий Орлов совершил рабочую поездку в Бурейский район. В местной администрации он провел совещание, главными темами которого стали предстоящий отопительный период, безопасность жителей во время купального сезона, а также привлечение инвесторов. Василий Орлов пригрозил главам муниципалитетов «серьезной отвественностью» за плохое обеспечение безопасности отдыха людей у воды.
Фото: Дмитрий Тупиков
На совещании Василий Орлов отметил, что проблемы района ему известны, и призвал руководство местной администрации обозначить именно те вопросы, в решении которых необходима помощь правительства области. Также врио губернатора передал и. о. главы Бурейского района Александру Ломову папку с обращениями граждан.
«Вскоре я еще раз приеду к вам. Прошу вас к этому времени внимательно изучить обращения граждан, оказать им поддержку», — обратился Василий Александрович к руководству администрации.
Он обратил внимание участников совещания на важность своевременной подготовки к отопительному периоду. Кроме того, призвал усилить работу по обеспечению безопасности людей, в частности на воде во время купального сезона. По словам врио губернатора, если безопасность не будет обеспечена должным образом, главы таких муниципалитетов понесут серьезную ответственность, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото: Дмитрий Тупиков
Отдельно участники совещания уделили внимание экономике района и вопросу привлечения инвестиций. Василий Орлов подчеркнул, что инвесторам необходима комфортная среда и ее нужно создавать. Руководство администрации должно будет сформулировать конкретные предложения и меры поддержки для потенциальных инвесторов.
«Для того чтобы бизнес пришел, необходимо создать подходящие условия. Ваши конкретные проекты мы сможем представить на крупных площадках. Например, на Восточном экономическом форуме, тем самым сможем привлечь в район инвестиции», — сказал Василий Орлов.
В Новобурейском врио губернатора пригласили на хоккейный матч между местным «Арсеналом» и сборной Ночной хоккейной лиги. Матч прошел на новой арене «Снежная королева» и был приурочен к закрытию хоккейного сезона 2017–2018. Василию Орлову доверили право совершить вброс шайбы.

Фото: Дмитрий Тупиков
Врио главы области пожелал спортсменам успехов и отметил, что хоккей — это отличный командный вид спорта, который будет поддерживаться и развиваться в Приамурье.
Возрастная категория материалов: 18+
Амурская правда
от 08.06.2018

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии