— У исполнительных органов есть понимание, как работать с инвестициями, что такое инвестиционный климат. Но сейчас пришло время, чтобы окунуть в эту работу муниципальные образования. Для этого на своей платформе для каждого района создадим «муниципальные кабинеты», в которых по единой системе будет размещена информация о муниципалитете, так называемый инвестиционный паспорт, — прокомментировал ТАСС директор по привлечению инвестиций Амурской области Павел Пузанов.

В «инвестиционном паспорте» будут содержаться сведения об экономике, населении, трудовых ресурсах, свободных земельных участках, транспортной инфраструктуре и инвестиционных проектах города или района Приамурья. «Муниципальные кабинеты» размещены на сайте регионального Агентства по привлечению инвестиций. Их созданием будут заниматься в рамках модернизации портала.

Идею по созданию подобного сервиса озвучили в прошлом году на Форсайт-форуме «Шаги успеха». На площадке совместно предпринимателями и главами городов и районов области обсуждали меры по улучшению делового климата в городах и районах области.

Возрастная категория материалов: 18+