О переменах в жизни

— Жизнь абсолютно стала другая. Свою жизнь в мае я могу сравнить с нахождением под теплым комфортным одеялом, а потом на тебя вдруг выливают ведро холодной воды. Вот я сейчас в таком состоянии. График изменился сильно. Сегодня у меня нет выходных. Я просыпаюсь в 6 часов, засыпаю примерно в час-два ночи, потому что есть московские контакты, с которыми нужно общаться постоянно. И оказывается, человеческий организм вполне удовлетворен пятью часами сна. Для меня это очень странно, потому что я привык спать вдоволь, особенно в последнее время. У меня была очень комфортная работа, честно вам скажу. Если бы мне было 60-65 лет, я бы мечтал о такой работе. Сейчас живу в режиме ошпаренной кошки…

Характер мой не изменился. Я стараюсь придерживаться принципов, которые давно у меня сформированы. Должность меня не меняет и не изменит уже точно.

Об ограничениях

— Сейчас первое и главное ограничение — это отсутствие времени. Но с учетом того, что на меня обращают внимание на улице многие, даже незнакомые люди, я стараюсь контролировать себя. В любом случае это внимание налагает некую ответственность. Незнакомые люди подходят и задают вопросы, в которых я абсолютно не сведущ, нужно всегда быть готовым к этому.

О свободном времени и кино

— По телевизору сейчас только футбол смотрю. Кино смотрю очень мало. Не люблю блокбастеры, фантастику, фильмы про Человека-паука. Иногда мы ходим с дочерью, и обычно час из фильма я сплю. Мне нравится историческое кино, но в этом жанре снимают мало качественных фильмов. Хотя есть хорошие. Например, английский сериал «Война и Мир» действительно потрясающе снят. В последнее время много было фильмов по советской истории спорта, космонавтике — они были интересными. Но если честно, я редко досматриваю фильмы, потому что мне они не очень нравятся.

Почему врио губернатора ходит пешком

— Никакой тайны в этом нет. Я живу рядом с работой, поэтому иду пешком два квартала утром, два квартала — вечером. Не вижу в этом никакой проблемы. Хожу по этому маршруту последние 25 лет, потому что живу в одной и той же квартире. В этом плане ничего не поменялось.

О прошедшем месяце

— Месяц был подготовительный. Мы провели несколько очень интересных встреч в Москве. Я пока не хочу говорить о предварительных результатах. Но нам обещают очень серьезную поддержку, в том числе и по транспортной инфраструктуре. Подготовительная работа начата, скажем так.

Возрастная категория материалов: 18+