Фото: znaj.uaФото: znaj.ua

Мария Черенкова,  студентка:

— Редко, я чаще на YouTube захожу. Телевизор смотреть мне не нравится. В течение дня постоянно пользуюсь интернетом. Вообще времени в Сети провожу много. Новости узнаю в поисковых системах — в Google, Яндексе. Еще я подписана на разные информационные сайты, на которых узнаю полезную для себя информацию. Вступила в новостные группы в соцсети «ВКонтакте». Также у меня в уведомлениях в Google иногда сами появляются новости. Если я не сижу в интернете, то это значит, что я занята играми. 

Татьяна Гутым, сотрудник предприятия: 

— Телевизор смотрю только иногда и чаще то, что смотрит мой муж. Времени особо нет. Я постоянно занята: то на работе, то дома готовлю обед или ужин. Новости о городе и в целом о стране узнаю вместе с моими коллегами на работе благодаря передачам, которые там включены. Мне этого вполне хватает. На выходных я предпочитаю отдыхать в тишине, а не под шум развлекательных программ. 

 

Наталья Бондаренко, государственный служащий: 

— Не смотрю, мне некогда, я постоянно на работе, поздно прихожу домой. Я жила пять лет вообще без телевизора, у меня только недавно он появился, но и то я его практически не смотрю. Новости узнаю в интернете: на сайтах общероссийского масштаба, а также на сайтах телекомпаний. Вообще мне кажется, что сейчас очень много мобильных информационных источников, которые срабатывают гораздо быстрее, нежели телевидение, поэтому любые новости можно узнать в online-режиме. 

Ирина Малахова, медик:

— Очень редко смотрю телевизор, потому что постоянно чем-то занята —  работой или какими-то мелкими делами по дому. Новости узнаю в основном в интернете и в социальных сетях, например, в «Одноклассниках», Instagram,  или вообще просто от знакомых. Живое общение лучше, по моему мнению. Не люблю телевидение. Если даже и включаю иногда, то смотрю такие каналы, как НТВ, РЕН ТВ. Местные каналы как-то не очень нравятся.

София Панасенко, школьница:

— Да, я люблю смотреть телевизор. Часто включаю такие каналы, как СТС, ТНТ, иногда Первый, потому что бывает интересно посмотреть новости, на канале «Пятница» мне очень нравится программа «Орел и решка». Кроме телевизора, новости узнаю из разных источников, например, на местных информационных сайтах, из социальных сетей — Instagram, «ВКонтакте». В интернете в сутки я провожу приблизительно часа три, а за телевизором провожу времени меньше, потому что после школы я хожу на танцы.

Виталий Александрович, пенсионер:

— Обязательно смотрю, в основном новости. А вообще я любитель криминальной хроники. Очень нравятся местные программы —  «Сканер», «Очевидец», раньше была такая, «Перехват» и подобные. Как я узнаю новости? Сами понимаете, общение — это главное действие для поглощения информации. По телефону часто разговариваю. Я 30 лет проработал в троллейбусном депо, поэтому у меня много знакомых. Это бывшие коллеги. А еще есть соседи, так что я всегда в курсе последних новостей.