Самый длинный в мире огурец

75-летний Рагбир Сингх Сангера из английского графства Дербишир вырастил овощ длиной в 51 дюйм (129,5 см) в собственной теплице. При этом процесс роста еще не закончен — плод продолжает увеличиваться и в длину, и в ширину. Текущий рекордсмен Книги Гиннесса — огурец длиной в 107 см, выращенный в Уэльсе в 2011 году.

Правда, эксперт в области выращивания гигантских овощей Питер Глейзбрук говорит, что, скорее всего, это армянский огурец (Cucumis meloflexuosus), также называемый змеевидной дыней, а не огурец обыкновенный (Cucumis sativus). Хотя оба они принадлежат к семейству тыквенных.

Кто сказал, что в декрете скучно?

Улетное видео благовещенки Ирины Стругачевой. Для людей без чувства юмора авторы поясняют: малышку держит папа, прячущийся за деревом. В самостоятельный полет на воздушных шарах ребенка никто не отпускал.

Здесь живут патриоты

Кусочек России в отдельно взятом бараке. Тыгда. Фото Татьяны Ракутиной.

Потому что нельзя быть на свете милым таким

Котя-мякиш растет у благовещенки Анастасии: «Везде меня сопровождает, терпит все мои тисканья и не только мои. Дочка Софа его то в бак с водой затолкать пытается (помыть, говорит, хочу), то на велике катает, то спать укладывает. А он и не сопротивляется. Мне кажется, ему даже в кайф».

Уходя, гасите свет и обувайтесь

Этот пес породы боксер прекрасно знает о том, что, выходя на улицу, надо обуваться, и для этого у него имеются любимые кроксы. Животное деловито сует лапы в обувку и бодро шлепает к двери. Видимо, боксер очень гордится тем, какой он модный.

Кухня АП: полосатый рейд

Корреспонденты отдела новостей «Амурской правды» выбирают арбуз на десерт. Этот вроде спелый. И работоспособный. Берем!

Музыкальная пауза

Hotel California образца 1997 года.