Фото: ООО "Нованетекс"Фото: ООО "Нованетекс"

Для того чтобы максимально защититься от подобных неприятностей, нужна страховка для путешествий за границу, купить которую можно во многих страховых компаниях. Тинькофф Страхование предлагает весь спектр программ страхования для выезжающих в другие страны. Оформляя полис, можно выбрать индивидуальные условия и сочетание именно тех видов страхования, которые нужны конкретному клиенту. Для кого-то важна страховка от невыезда или страхование багажа, а при европейских маршрутах туристу непременно требуется медицинская страховка для шенгенской визы. Если такого полиса нет, то визу получить просто невозможно. При этом необходимо помнить, что страховаться нужно не меньше чем на тридцать тысяч евро.

Компания Тинькофф Страхование предлагает не ограничиваться минимальной суммой и выбрать защиту в размере 50 или 100 тысяч евро. Такая предусмотрительность может быть нелишней, поскольку стоимость медицинских услуг весьма велика, и минимальной суммы может не хватить в каких-то серьезных случаях. При необходимости турист может приобрести полис сразу на год —  это удобно, если планируется несколько поездок. 

В каких же случаях может пригодиться туристическая страховка? Медицинская страховка поможет получить без финансовых затрат все необходимые услуги, если турист неожиданно заболел или травмировался. По полису компании Тинькофф Страхование будут застрахованы даже случаи обострения хронической болезни. Во всех этих случаях сервисный центр организует весь процесс лечения, и платить за него пациенту не придется. Единственный возможный платеж — это при первом обращении оплатить франшизу, если она указана в полисе. В случае наступления смерти за пределами нашей страны будет организовано и оплачено возвращение тела (это называется посмертная репатриация).

Еще один из крайне полезных и востребованных полисов для заграничных путешественников — это страховка от невыезда. Такой полис компенсирует расходы, если поездка сорвется (например, откажут в визе, отменят авиарейсы, случится серьезная болезнь или смерть родственника). Кроме того, возмещаются расходы и в случае непредвиденного изменения запланированных сроков возвращения (например, пришлось задержаться за границей в связи с болезнью). 

На правах рекламы