Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Закончился срочный договор. Он был расторгнут по инициативе министра культуры Амурской области»,  рассказала Елена Пастухова«Амурской правде». Елена Ивановна отметила, что в областном музее она работала с 1991 года, на должности руководителя  с 2002-го.

По словам собеседницы, с понедельника она выходит на новое место работы.

— Получила приглашение от начальника управления культуры города Благовещенска Хопатько Виктории Андреевны. Я с благодарностью приняла его и буду работать  в системе культуры города,  заключила она.

На сайте министерства культуры и национальной политики Амурской области сообщают, что в апреле срок действия трудового договора с Еленой Пастуховой истек 2018 года, но ей было предложено продлить его до января 2019, чтобы закончить важные мероприятия, в том числе посвященные 160-летию Амурской области.

«После окончания действия трудового договора — 16 января 2019 и в связи с выходом на пенсию, по обоюдному согласию было принято решение о переходе Елены Ивановны на другую работу. Министерство культуры и национальной политики Амурской области предложило несколько вариантов должностей, в том числе и руководящие, Елена Ивановна обещала подумать и дать ответ», — говорится в сообщении.

Как рассказала АП министр культуры области Ольга Юркова, поисками кандидатуры на пост директора Амурского краеведческого музея займутся с понедельника. 

— Я сейчас в командировке, — объяснила министр культуры и национальной политики Ольга Юркова. — Будем смотреть на опыт, стаж работы, образование кандидатов. У нас есть резерв кадров — думаю, найдем подходящего человека на эту должность.

И. о. директора музея назначена Елена Иванова, ранее занимавшая должность заместителя.

Возрастная категория материалов: 18+