Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как ранее писала «Амурская правда», пожар произошел днем 28 января на складе, который хладокомбинат сдает в аренду сторонней организации. По предварительной информации, в помещении шел ремонт. В это время загорелся полистирол, затем пламя перекинулось на газовый баллон.

Ожоги в результате пожара получили трое мужчин. Двоих с места происшествия на скорой отвезли в Амурскую областную клиническую больницу. Третий с незначительными ожогами от госпитализации отказался и ушел домой.

Утром вторника, 29 января, в реанимации АОКБ скончался 28-летний мужчина, получивший 95 процентов ожогов тела. Следственная группа, расследующая дело о его гибели, осмотрела место преступления. Причины возгорания установит судебная пожарно-техническая экспертиза, пояснили в СКР по Амурской области.

Первая часть статьи 109 Уголовного кодекса РФ, по которой возбуждено дело, предусматривает следующие варианты наказания: исправительные работы, ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Как ранее сообщала АП, в реанимации областной больницы находится третий пострадавший при пожаре. Ему, как и погибшему, 28 лет. Тело молодого мужчины обожжено на 40 процентов. Помимо этого, он получил ожог дыхательных путей. Врачи оценивают состояние пациента как тяжелое.