Фото: rg.ruФото: rg.ru

Фото: rg.ru

— Прыгать и скакать приматом,

Доложу, нелегкий крест.

Я за всех ругался матом.

Бог не сдаст, свинья не съест.

Между сложными вещами,

Я скажу, как не юнец:

Этот тур будет прощальным,

Вот и сказочке конец.

Самое интересное, что сам тур «Ленинграда» расписан практически до конца осени. Так что Сергею Шнурову еще предстоит множество выступлений. В графике «Ленинграда» — концерты в Мурманске, Владивостоке, Хабаровске, Красноярске, Москве, Самаре, Санкт-Петербурге, Минске, Риге, Вильнюсе и многих других городах России и ближнего зарубежья. Будем надеяться, что после большого гастрольного тура Сергей Шнуров возьмет небольшой отпуск и, как следует отдохнув, изменит свое решение.

«А у нас во дворе» отравили героя

На Первом канале — долгожданная премьера второго сезона детективного сериала «А у нас во дворе». В центре сюжета — все та же пара: экс-полицейский Владимир Каленый и дворница Мавлюда. Они вместе распутывают сложные дела. В главных ролях вновь Сергей Пускепалис и Равшана Куркова.

Второй сезон снимали в Москве и в Крыму. Съемки одного из эпизодов сериала должны были проходить в Узбекистане, но незадолго до их начала пришлось менять планы, и в итоге именно крымские пейзажи передают обстановку родных мест Мавлюды.

Появился в сериале и новый четвероногий актер. Так случилось, что пса, игравшего лохматого друга главных героев Пиночета, отравили догхантеры (так называют себя люди, которые по собственной инициативе убивают в населенных пунктах бездомных, а порой и домашних животных — Прим. ред.). В новом сезоне этого героя играет пес по кличке Лютый.

— Мы все называем его Лютик, потому что это, кажется, добрейшая собака на свете, — поделился Сергей Пускепалис. — Я очень люблю животных, а таких, как Лютик, умных псов — в особенности!

Мы узнаем снова всю правду про «Годунова»

На телеканале «Россия» стартовал сериал «Годунов. Продолжение» режиссеров Алексея Андрианова и Тимура Алпатова. Продолжение уникального исторического проекта «Годунов», который прошел с большим успехом, посвящено Смутному времени в истории российского государства. Показана эпоха через историю семьи Годуновых.

— Первый избранный царь на Руси — Борис Годунов — обещал расцвет и усиление государства, — рассказал режиссер Алексей Андрианов. — Но обещанное не сбылось, так как начались эпидемии, голод… Борис совершает ряд роковых ошибок, что приводит к переворотам, крушению власти, народным восстаниям. Самозванцы рвутся к власти… Одна из ключевых сцен в продолжении «Годунова» — получение благословления Григорием Отрепьевым, которого играет Евгений Ткачук, от матери убиенного царевича Дмитрия Марии Нагой — ее играет Ирина Пегова. Драматизм сцены заключается в том, что она знает, что перед ней — самозванец.

Дайте же Шацу шанс пошутить!

Канал СТС приступил к съемкам нового юмористического шоу «Дело было вечером», куда в качестве ведущего приглашен юморист и телеведущий Михаил Шац, знакомый зрителям по передачам «Хорошие шутки» и «Слава Богу, ты пришел!» Как и в «Хороших шутках», в каждом выпуске будут встречаться две команды звезд, чтобы с помощью шуточных конкурсов побороться за денежный приз. Однако в новом шоу будут и существенные отличия.

— По духу эти две передачи очень схожи, — пояснил Михаил Шац. — Но сейчас, в «Дело было вечером», мы имеем дело с форматным шоу, которое не было придумано специально под меня. Здесь сценарий прописан очень четко, как на Западе. Этим передача и будет отличаться от «Хороших шуток», в основе которых была реакция команды ведущих. В новой передаче реагировать на импровизации участников буду я один и очень надеюсь, что и пошутить тоже дадут.

«Ледниковый период. Дети» возвращается

На Первом канале — премьера нового сезона шоу «Ледниковый период. Дети». Основные правила остаются прежними: юные фигуристы под руководством наставников выходят на лед, чтобы показать все свое умение и мастерство в фигурном катание и танцах на льду. В качестве наставников мы увидим Татьяну Навку, Романа Костомарова, Максима Транькова и Илью Авербуха. Жюри возглавит Татьяна Тарасова.

— Сейчас на кастинг пришло гораздо больше детей, чем в прошлом году, и это явно говорит о том, что идею зрители приняли, — уверен продюсер проекта Илья Авербух. — Более того, теперь проект вышел на международный уровень. Им интересуются и в других странах: нам присылают видео на кастинг из Америки, Японии, Германии. В этом году мы также немного изменили правила: девочки будут соревноваться с девочками, мальчики — с мальчиками, танцоры — с танцорами. Каждый из наставников наберет по три команды в каждой из этих дисциплин.

Главный герой «Невского» раскололся!

Телеканал НТВ готовит к выпуску новые серии полюбившегося зрителям детективного сериала «Невский». Это уже будет четвертый по счету сезон, в котором главный герой Павел Семенов снова возвращается в полицию, чтобы найти и наказать тех, по чьей вине погиб его товарищ. Съемки идут Санкт-Петербурге, но новые серии (а их будет 30) покажут только осенью, в новом телевизионном сезоне. Главную роль, как и прежде, исполнит актер Антон Васильев, которого очень полюбила женская часть зрительской аудитории. Каждый день ему приходят письма с признаниями в любви и просьбой раскрыть тайну: свободно ли его сердце? И хотя Антон Васильев — довольно закрытый человек, для своих поклонниц он сделал исключение и признался, что женат. К слову, совсем скоро с участием должен выйти еще один многосерийный фильм «Живая мина», в котором любимый актер снова сыграет крутого парня.

Кому-то — рассвет, а кому-то — закат…

В последний день марта на телеканале «Россия» в рубрике «Воскресная премьера» покажут фильм «Я подарю тебе рассвет». Мелодраму снял режиссер Валерий Ибрагимов, а главные роли сыграли Алена Коломина, Кирилл Кузнецов, Алена Хмельницкая, Анна Ардова, Анатолий Котенев.

— Это история молодой художницы Карины, которая после гибели родителей узнает, что на самом деле они — преступники, которые похитили ее ребенком много лет назад, — рассказал режиссер. — Карина, которую играет Алена Коломина, только через 17 лет возвращается в дом родного отца, бизнесмена Зорина. Эта роль досталась Анатолию Котеневу. Зорин живет с новой женой Ольгой (Аленой Хмельницкой). Казалось бы, все наладилось в жизни Карины. Но вскоре девушка понимает, что для кого-то она стала врагом номер один — например, для наследников ее отца, планы которых рухнули после ее внезапного «воскрешения», ведь все это время в семье считали, что Карина умерла…

«Морской дьявол» восстанет из мертвых

Премьера и на канале НТВ — второй сезон «Морские дьяволы. Рубежи Родины». Отряд специального назначения под руководством Бизона (Иван Паршин), Бати (Олег Чернов) и Багиры (Дарья Юргенс) вновь вступает в борьбу с диверсантами, которые хотят подорвать экономику нашей страны. На этот раз героев перебрасывают на новую секретную базу, чтобы пройти переподготовку и встретиться с врагом во всеоружии.

Съемки новых серий еще не закончились, и сейчас съемочная группа находится в Санкт-Петербурге. К отряду любимых героев примкнут еще несколько персонажей, одного из которых воплотит актер Владимир Ярош. Он уже играл агента по кличке Физик в сезоне «Морские дьяволы. Смерч», заменив на съемочной площадке Михаила Тарабукина, который сейчас снимается в скетчкоме «СеняФедя» на СТС. Потом его герой якобы погиб. Но, как теперь выясняется, продюсеры проекта решили «воскресить» Физика.

Комики, отнеситесь к проигрышу с юмором!

На телеканале ТНТ начался отборочный этап четвертого сезона телевизионного юмористического проекта «Открытый микрофон», который уже в скором времени появится в эфире. Участвовать в нем могут как опытные, так и начинающие стендап-комики. Ведущим проекта остался Андрей Бебуришвили. Победитель шоу в финале получит главный приз — три миллиона рублей.

— Мне хочется сказать всем будущим участникам: если вдруг что-то не получилось, вы не прошли дальше, проиграли, не стоит расстраиваться и бросать выступления, — советует Андрей. — Во всем есть человеческий фактор. Надо пробовать продолжать двигаться дальше. Я уверен, что в жизни у каждого комика случаются как плохие выступления, так и хорошие, и последних все же больше.

Юлия Пересильд учит детей Учителя творить добро

В кинотеатре «Пионер» Юлия Пересильд и ее благотворительный фонд «Галчонок» представили короткометражный фильм «Однажды на Галафесте». В качестве режиссеров выступили студенты ВГИКа из мастерской Алексея Учителя.

В фильме снялись трое детей с особенностями развития, а им помогали дочери Юлии Пересильд и Алексея Учителя — девятилетняя Анна и шестилетняя Мария. Девочки тоже были задействованы в съемках.

Поддержать Юлю на премьеру пришли ее друзья и коллеги Юлия Снигирь, Светлана Устинова, Алиса Гребенщикова, Евгения Дмитриева и многие другие.

— Фильм мы сняли за один день, — рассказала Юля. — Эта кинокартина было важна для нас, ведь это повод поговорить на серьезные темы — о том, с какими трудностями сталкиваются семьи с особенными детьми. Мы прикладываем массу усилий, чтобы общество обратило на это внимание.

Милош Бикович поблагодарил Россию

В кинотеатре «Октябрь» прошла премьера международного фильма «Рубеж». В числе продюсеров картины — Гоша Куценко и Милош Бикович. Они же стали исполнителями главных ролей. Действие в картине происходят в 1999 году во время трагических событий в Югославии: группа российских спецназовцев получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода миротворцев.

По красной дорожке премьеры прошли снявшиеся в картине Роман Курцын, Равшана Куркова, Антон Пампушный и другие актеры. К российским коллегам присоединился и знаменитый Чингачгук — известный югославский актер Гойко Митич, он тоже снимался в «Рубеже». А самым почетным участником премьеры был Герой России и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он принимал участие в работе над картиной в качестве консультанта, потому что сам принимал участие в той спецоперации, о которой рассказывается в фильме.

Ни актеры, ни режиссер, ни продюсеры не скрывают, что съемки были сложными.

— Если бы вы знали, сколько мы ругались и мирились, пока делали это кино, сколько раз я снимал свою фамилию с титров, — признался Милош Бикович. — Но в итоге хочу сказать огромное спасибо всей нашей команде. И спасибо России за поддержку моей родной Сербии в трудные моменты истории.

Екатерина Андреева готовится к опасным путешествиям

В Московском историческом отеле «Метрополь» состоялось вручение премии в области туризма Travel Awards. На закрытый ужин собрались ведущие профессионалы индустрии, представители принимающих стран, российские звезды и известные путешественники. Ведущей вечера стала Елена Летучая, а среди гостей были актрисы Наталья Бардо и Виктория Толстоганова, телеведущие Мария Ивакова, Артем Королев, Марианна Максимовская и многие другие известные личности.

Одну из главных наград «Travel-блогер» неожиданно получила звезда Первого канала Екатерина Андреева. Телеведущая уже несколько лет ведет свой блог, куда выкладывает интересные и познавательные видеосюжеты о своих путешествиях. Впрочем, самой теледивы на церемонии не было, но она прислала видеообращение из ОАЭ.

— Настоящий путешественник даже в день вручения премии находится в поездке, —обратилась к присутствующим с экрана Екатерина. — Мы еще много найдем мест для интересных сюжетов. Впереди меня ждут Арктика, Камбоджа, белые медведи, подводные лодки и многое другое — путешествия опасные, но интересные!

Возможно, руководству телеканала стоит задуматься и доверить Екатерине Андреевой ведение не только выпусков новостей, но и программы о путешествиях?

Фото: kleo.ru

Фотографии предоставлены ИА «Столица»