Фото: ПАО «МТС»Фото: ПАО «МТС»

Николай Никулин будет осуществлять общее руководство филиалом МТС в Амурской области. В зону ответственности войдет управление мобильным и фиксированным бизнесом, а также реализация бизнес-стратегии МТС: развитие цифровых сервисов на территории региона, укрепление позиций компании на корпоративном рынке за счет продвижения комплексных решений для бизнеса — системной интеграции, облачных технологий, IoT, Big Data и других инновационных сервисов МТС. Николай также отвечает за развитие в регионе телекоммуникационной инфраструктуры, в том числе развитие мобильных сетей 2G/3G/4G и фиксированных сетей оператора.

«МТС занимают лидирующую позицию на телекоммуникационном рынке Амурской области. Этот регион, характеризующийся высоким спросом на инновации, обладает значительным потенциалом для развития нашего бизнеса. Николай молодой, но опытный руководитель, который зарекомендовал себя в сфере финансового, стратегического и операционного менеджмента, управления продажами и человеческими ресурсами. Уверен, что под руководством Николая филиал МТС в Амурской области продолжит укреплять и наращивать позиции на розничном и бизнес-рынках», — прокомментировал назначение директор по региональному развитию МТС Михаил Чернышов.

Алексей Пахомов, ранее занимавший должность директора МТС в Амурской области, возглавил филиал МТС в Кирове.


Николай Никулин в 2006 году окончил Дальневосточный государственный технический университет во Владивостоке по специальности «Информационные системы в экономике». Начал карьеру в МТС в 2008 году с должности специалиста отдела продаж и обслуживания в Приморском крае. В разные годы занимал позиции от руководителя группы продаж до позиции коммерческого директора в региональных подразделениях МТС. С 2017 года работал в качестве директора по продажам МТС в Приморском крае.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+