Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На путепроводе уже стоят временные дорожные знаки, в субботу выставят барьерное ограждение. Основные работы на путепроводе — замена несущих конструкций — потребуют полного перекрытия. Работы запланированы с конца марта до начала сентября.

— Путепровод находится в предаварийном состоянии. После проведения технического освидетельствования было принято решение начать ремонтные работы уже в 2020 году, — пояснила исполняющая обязанности директора управления капитального строительства администрации Благовещенска Ирина Волкова.

На время ремонта мэрия советует горожанам ездить по альтернативным маршрутам: с улиц Мухина, Калинина, Магистральная (с последующим выходом на Театральную), Кольцевой (с последующим перераспределением потоков на Театральную и Чайковского), а также по 50 лет Октября через Тенистую.

— Подготовительные работы мы начали еще в начале февраля, с завтрашнего дня приступим к основным. На первом этапе рабочие заменят дефектные балки мостового сооружения, затем поменяют дорожное покрытие, обустроят тротуары с удерживающими пешеходными ограждениями, отремонтируют систему водоотведения, — рассказал генеральный директор субподрядной организации Денис Рябухин.

Путепровод на Загородной будет капитально отремонтирован по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы будут проводиться с февраля по октябрь, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+