Шоу «Ну-ка, все вместе!» — франшиза британского проекта All Together Now. Формат обрел популярность более чем в 15 странах. В жюри российской версии вошли Алексей Глызин, Никита Малинин, Настя Макаревич, Григорий Гладков, Лена Катина из группы «Тату», Ирина Ортман и DJ Грув, а также участники первого сезона шоу. В жюри 100 человек, которые во время песни участника должны либо встать, нажать на кнопку и спеть с ним, подарив, балл. Либо проигнорировать.  

Перед выступлением Максим признался: после окончания школы будет поступать в музыкальное училище имени Гнесиных. Но, кроме голоса, сказал парень, его отмечают не только за талант, но и за голубые глаза. 

— Я стою на этой сцене, чтобы найти ключик сердца к каждому из вас, — пообещал членам жюри Максим и запел легендарный хит группы «Иванушки International» — «Снегири». 

За минуту выступления Максим Дмитриев смог поднять 55 членов жюри из 100 — вместе с ним пели и ведущий Николай Басков, и экс-солистка «ВИА-ГРА» Надежда Грановская, и звезда 90-х Наталья Гулькина. Однако ему не хватило баллов, чтобы опередить предыдущего участника.  

«Великолепный, потрясающий голос! Ребята, мы упустили бриллиант!». «вы показали невероятную мягкость тенора!» — защищали участника из Амурской области некоторые артисты. 

— Я встал не только потому, что был красивый, невероятно чистый, кристальный голос в самом начале! — объяснил Николай Басков, который встал в поддержку Максима. — Я встал, потому что у этого парня такой дебют. Чтобы не только мы оценили, но и телезрители. Мы делаем всё возможное, чтобы открывались новые имена. Он увидит себя на экране, увидит свои недочёты и свои ошибки. Чем больше конкурсов — тем больше мы поднимем свой уровень профессионализма. Поэтому я тебе от всего сердца желаю — оставайся таким же жизнерадостным, у тебя всё впереди! Я встал, чтобы ты запомнил, что Николай Басков стоял и аплодировал тебе! 

Во время эфира Максим сказал, что рад 55 голосам жюри. А уже после трансляции рассказал о кухне телешоу. 

— Да, я проиграл, но ведь крупных побед без поражений не бывает! На протяжении огромного количества времени я не знал слова «поражение», только победы, звания и в конечном итоге гран-при. Поэтому я хочу сказать, что я в какой-то степени рад, что это случилось и я набрал эти 55 баллов, что довольно неплохо для той песни которую я исполнил, — написал Максим на своей странице в Инстаграм. — До проекта у меня была стена, которую я никак не мог преодолеть, сейчас я с полной уверенностью могу сказать, что эта стена в руинах! Теперь я знаю свой дальнейший путь, я знаю чего я хочу в будущем и есть стимул двигаться к этому.

Парень признался, почему сделал «такой неординарный выбор песни». 

— К сожалению, участники сами не выбирают песню для исполнения, нам их дают. Ещё до отъезда, узнав, что мне предстоит петь «Снегири» я был невероятно расстроен можно даже сказать моментами подавлен от того, что эта песня будет провальной, но параллельно я ещё готовил песню для батлов с которой я мог бы побороться за выход в финал. Но все это в прошлом и не нужно постоянно оглядываться назад, поэтому я не стал отрицать эту ситуацию. Расстроился ли я? Нисколько. Это непредсказуемый проект тут не знаешь, что может произойти и хотели сделать ставку возможно на былую популярность песни, но она не прошла и в этом нет ничьей вины. На проекте каждый человек переживает за участников и это факт! Там я получил главную для себя награду — симпатию зрителя, приятные слова от абсолютно незнакомых мне людей и что самое главное один из членов сотни просто расплакалась что не показали в эфире, это дороже всяких статуэток и миллиона. И сейчас я хочу поблагодарить всех вас за вашу колоссальную поддержку, за ваши добрые слова, мне это приносило огромное количество сил!

Максим Дмитриев учится в 11 классе лицея № 8. «Ответственный, активно участвует не только в городских, но и в школьных мероприятиях. Всегда на виду. С учебой тоже все в порядке, учится на хорошо, интеллект с творчеством совмещены», — рассказала «Амурской правде» об ученике директор лицея Наталья Гибалкина.

В девять лет Максим пришел в вокальную студию «Музей Пушкина». Вместе с ее воспитанниками участвовал во многих конкурсах разных уровней. Одна из недавних побед — Гран-при международного конкурса в Черногории. По словам художественного руководителя студии Августы Бурлаковой, юный певец из столицы БАМа покорил жюри обаянием, музыкальностью и большой внутренней теплотой. Одна из членов жюри, доцент музыкального училища имени Гнесиных, призналась: «Ты нам нужен, у нас таких, как ты, нет».

Возрастная категория материалов: 18+