Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

По ее словам, благодаря новому аппарату УЗИ-диагностика вышла на более совершенный уровень, и это позитивно отражается на лечении пациентов. «Аппарат оснащен передовыми функциями, такими как объемная навигация (Fusion), эластография, исследования с контрастными веществами, которые расширяют возможности более точной диагностики», — отметила доктор.

Подробное трехмерное изображение изучаемой области с возможностью записать видео, фиксирующее динамику того или иного процесса в организме обследуемого пациента – эти и другие функции делают аппарат незаменимым для качественной, максимально достоверной диагностики. При этом, уточняют специалисты, для самого пациента весь процесс полностью безопасен.

За 6 месяцев 2020 года на новом аппарате УЗИ в отделении лучевой диагностики провели 4004 исследования, сообщили в пресс-службе правительства области.

Аппарат УЗИ GE Logic E9 американского производства поступил в медучреждение в ноябре 2019 года по проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями». Эта система экспертного класса объединяет в себе новые технологии и решения в универсальных исследованиях.

Проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» направлен на снижение смертности от новообразований. Он предусматривает проведение разных мероприятий, в том числе – по оснащению медицинских организаций, оказывающих онкологическую помощь, достаточным количеством современной техники для глубоких исследований и лечения.

Возрастная категория материалов: 18+