Фото: «Медиашкола: Дальневосточный репортер»Фото: «Медиашкола: Дальневосточный репортер»

— Этот конкурс Медиашкола проводила на базе сайта anekdot.ru, это вызвало некоторое смущение среди участников, так как свою профессиональную деятельность немногие из них хотели связывать с развлекательными интернет-ресурсами. Но свой выбор мы сделали осмысленно — для того, чтобы показать, что все участники «Медиашколы» должны быть готовы работать с любыми медиаресурсами в борьбе за аудиторию. Выпускники и учащиеся «Медиашколы» должны находить точки соприкосновения с любой аудиторией, уметь заинтересовать и вызвать повышенный интерес к тому, что они создают в медиапространстве, — прокомментировал итоги конкурса руководитель «Медиашколы: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.

К участию в конкурсе принимались жизненные, курьезные и смешные авторские истории и анекдоты, связанные с Дальним Востоком России. Всем авторам нужно было в период с 17 июля до 7 августа разместить свои материалы на сайте www.anekdot.ru в разделах «Истории» и/или «Анекдоты».

«Медиашкола: Дальневосточный репортер» — первый экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект воплощает в жизнь с февраля 2018 года Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока. Работа идет по инициативе и при поддержке аппарата полпреда в ДФО, сообщают организаторы «Медиашколы: Дальневосточный репортер».

Возрастная категория материалов: 18+