Сегодня в Белогорск отправят пять комплектов водоналивных дамб для дальнейшего берегоукрепления населенного пункта. Высота дамб — полтора метра, а длина — 150 метров. Их установить не больше, чем за час. Сейчас идет погрузка оборудования, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

— Эти водоналивные дамбы очень быстро устанавливаются, поэтому позволят в максимально короткие сроки провести берегоукрепление и предотвратить подтопление жилых построек в городе Белогорске, — рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Севостьянов.  

По данным на восемь вечера 20 августа, в Амурской области из-за дождя остаются подтоплены 8 муниципальных образований, 24 населенных пункта, 31 частный дом, 809 приусадебных участков, 9 социально значимых объектов  и 18 участков автомобильных дорог.

В Амурской области организован один пункт временного размещения (ПВР) в Благовещенске, там находятся два человека. Подготовлены еще три ПВР на 125 человек в Ромненском и Белогорском районах, а также Белогорске. 

Возрастная категория материалов: 18+