Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

— На данный момент в «Университетской библиотеке online» больше 130 тысяч книжных изданий в электронном формате. Прежде всего это научная литература, энциклопедии, шпаргалки и тренажеры-тесты — все, что нужно для школьников и студентов, изучающих различные дисциплины, — рассказала главный библиотекарь муниципального бюджетного учреждения культуры «Муниципальная информационная библиотечная система» Наталья Григорьева. — Много интересного найдут те, кто занимается саморазвитием — для них есть пособия, помогающие научиться искусству выступления на публике, написания стартапа и прочее. Кроме того, широко представлена классика литературы – русской и зарубежной, а также периодика, тематические книжные коллекции.

Книги, полученные в электронной библиотеке, можно скачать и читать даже без доступа в интернет. Воспользоваться бесплатным доступом к «Университетской библиотеке online» читатели «Чеховки» могут в течение года — до ноября 2021-го.

Такой подарок читателям «Чеховка» смогла сделать благодаря победе в конкурсе для модельных библиотек «Золотая полка». Годовая электронная подписка с неограниченным доступом стала наградой за лучшее эссе, представленное библиотекой на конкурс.

Читатели молодежной библиотеки имени А. П.Чехова могут также воспользоваться бесплатным доступом к книгам электронных фондов «ЛитРес» и «Юрайт».

Чтобы получить логин и пароль для доступа к платформам с электронными книгами, необходимо обратиться в библиотеку имени А. П. Чехова. Адрес –улица Комсомольская, 3, телефон 8 (4162) 49-49-05.

Возрастная категория материалов: 18+