• Фото: Google

Что делать, чтобы WhatsApp продолжил работать после 15 мая

В субботу, 15 мая, в силу вступят новые правила WhatsApp. Они предусматривают передачу расширенного перечня пользовательских данных в материнскую компанию Facebook. С этого дня часть пользователей столкнется с ограничениями в работе мессенджера. В частности, они не смогут читать и отправлять сообщения — от былой функциональности останутся только уведомления и входящие звонки. Позднее будут отключены и они. Об этом пишет РГ.

Чтобы остаться на связи и пользоваться всеми возможностями WhatsApp, пользователям будет необходимо принять новые правила использования сервиса, нажав на соответствующую кнопку в приложении. Те, кто не согласен передавать в Facebook больше личных данных, чем раньше, могут отказаться от использования мессенджера, однако впоследствии у них будет возможность изменить решение — аккаунт компания удалять не будет.

Неотклоняемое напоминание будет появляться постепенно у всех пользователей. Несогласным пользователям также предлагается скачать архив чатов.


«Амурская правда» в соцсетях:

      

С января этого года работает перенос переписки из WhatsApp в Telegram. Разработчики Telegram продолжают переманивать к себе пользователей других мессенджеров, включая WhatsApp, Lime и KakaoTalk. Для этого они запустили экспорт переписки. Перенести сообщения из чата WhatsApp в Telegram достаточно просто. Вот пошаговая инструкция.

  1. Открыть WhatsApp.
  2. Найти нужный чат и, не открывая его, потянуть влево.
  3. В открывшемся меню "Ещё" выбрать пункт "Экспорт чата".
  4. В меню "Поделиться", которое откроется после окончания экспорта, выбрать Telegram, найти нужный чат, нажать на него и дождаться, пока выполнится перенос.

Амурский фотофакт

Баран Аллена из нацпарка «Токинско-Становой» в Зейском районе. Автор фото — Сергей Подольский.

Это интересно

В давние-давние времена на нашей планете водились стрекозы размером с ястреба.

Самый большой динозавр — Аргентинозаврус, длина которого, согласно найденным останкам, достигала более 35 метров, а масса 100 тонн.

Яйца, которые несет колибри, размером с драже «Тик-Так», а все гнездо этой крохи можно уместить в скорлупу грецкого ореха.

Самое большое беспозвоночное животное — кокосовый краб, диаметр которого «по лапам» может достигать метра, а своими клешнями он умеет разламывать кокосы.

Самые большие золотые рыбки достигают в длину 38 сантиметров и водятся они в Гонконге. Название таких рыбок — Bruce.

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru, eda.ru, ТГ-каналы: «Интересные факты», «Очевидные вещи», «Секрет успеха»

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+