Фото Вадима ТаракановаФото Вадима Тараканова

— Замены Александру Борисовичу нет, — признался продюсер «Голоса» Юрий Аксюта. — И никто его не заменит. Это невозможно. В ближайшее время будет показано несколько программ, которые успели отснять с участием Градского, но их еще не было в эфире. А мы за это время все серьезно обдумаем и решим, как будем проводить финал. И я думаю, что решение будет правильным и будет принято всеми как единственно возможное.

На «Поле Чудес» грядут перемены

В одной из старейших передач Первого канала уже с начала нового года произойдут изменения. Известно, что было принято решение не продлевать контракт с производителем проекта «Поле чудес» — телекомпанией «ВИД» в связи с нецелесообразностью заключения нового договора на предложенных каналу изменившихся условиях.

Поэтому Первый канал договорился о приобретении у компании CBS официальных прав на телевикторину Wheel Of Fortune («Колесо Фортуны»), когда-то послужившую источником творческого вдохновения для авторов российского капитал-шоу. И с января 2022 года в эфире Первого канала, как всегда по пятницам, начнет выходить шоу «Наше Поле Чудес» с тем же Леонидом Якубовичем, народным артистом России и художественным руководителем программы.

— Тридцать один год программе — это так много, что не грех и встряхнуться! — поделился эмоциями Леонид Аркадьевич. — Начинается новый этап, в который мы входим с огромным опытом, любовью к своей работе и уважением к зрителю.

Сергей Жуков «вышел из подполья»

На телеканале «Пятница!» — неожиданная премьера: уже скоро в эфире появится сериал «Евгенич». Это авторский проект Сергея Жукова, в котором он исполнил главную роль. В центре сюжета — некий легендарный музыкальный продюсер из 90-х Евгенич, написавший хиты, под которые танцевали стадионы и первые лица страны. Но после скандального случая с оголением пятой точки на «Песне года» Евгенич ушел «в подполье», и с тех пор никто его не видел. Многие считали, что на его карьере поставлена жирная точка. Но в 2021 году, спустя 30 лет, он вернется и напишет новые хиты российским звездам.

— Идея сериала родилась у меня несколько лет назад, — признался Сергей Жуков. — Я задумал сделать программу для YouTube, которая отличалась бы от остальных шоу. Возникла мысль сделать шоу про Евгенича, который заперся в студии и каждый выпуск пишет по одной песне, и при этом использует только инструменты 90-х — с теми старыми звуками, не пользуясь ни интернетом, ни современными библиотеками и приложениями. Только подручными средствами! Я даже построил такую студию в своем старом офисе, собрал древнюю аппаратуру. Так родился «Евгенич» — сериал про подпольного гения, полностью оторванного от жизни, который не знает, что 90-е закончились, появились интернет и «Инстаграм», и жизнь вообще сильно изменилась...

Кстати, у самого Сергея Жукова отчество Евгеньевич. Но музыкант утверждает, что у него с его героем мало общего.

Кроме самого Сергея Жукова зрители увидят в роли самих себя Ольгу Бузову, Лолиту, Диму Билана, Даню Милохина, Игоря Акинфеева и многих других.

Филипп Киркоров примерил бронежилет

Филипп Киркоров и Ольга Бузова появятся в продолжении главной новогодней комедии «Ёлки». Звезды шоу-бизнеса присоединятся к главным героям в исполнении Ивана Урганта и Сергея Светлакова.

Ольга Бузова сыграет саму себя: по сюжету новеллы она прилетает в Тюмень на концерт в честь открытия нового аквапарка. По словам Бузовой, она раздумывала над предложением сняться в новых «Ёлках» не дольше секунды.

У Филиппа Киркорова в новых «Ёлках» — более неожиданная роль: в одной из новелл он появится в образе грозного сотрудника ЧОПа, удивительно похожего на Филиппа Киркорова. Певец признался, что ему нравится играть «контрастные» роли и он не боится появляться в отличных от своего образах, а возможность сняться в «Ёлках» для него — большая радость. Кроме того, Филипп записал главный саундтрек фильма — композицию «Раненый».

Продолжение фильма «Ёлки» снимали в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске, Нижнем Новгороде и ряде других российских городов.

Петр Федоров понял секрет выживания

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера драмы Рената Давлетьярова «Летчик». Кроме самого режиссера, фильм представили актеры Петр Федоров, Анна Пескова, Андрей Ильин, Евгений Михеев, Антон Кузнецов, Мария Поезжаева и другие.

В центре сюжета — история советского летчика Николая Комлева, чей самолет был сбит во время воздушного боя зимой 1941 года. Пилот получил ранение, но выжил и на протяжении нескольких дней пробирался к своим. Герою Петра Федорова приходится переплывать ледяные реки, преодолевать буреломы, проваливаясь в снег, и противостоять голодным волкам, рискуя в любой момент быть пойманным фашистами, которые объявили на него настоящую охоту.

— Я долго готовился к роли: старался по максимуму все, что можно, про военных летчиков посмотреть и прочитать, потому что мне важна была правда, — говорит Петр Федоров. — Самое главное — я пытался в этих исследованиях докопаться до одной вещи: что помогало людям в войну выживать? В кино всегда нужна мотивация. Наш Николай Комлев заряжен желанием жить. Он — человек большого сердца, в нем природой заложено добро, и именно это помогло ему выжить.

Гостями премьеры стали Нелли Кобзон, Екатерина Климова, Гоша Куценко, Алексей Гуськов, Ирина Безрукова, Мария Кожевникова, Алексей Чадов и многие другие.

Антон Богданов представил кино про детей

В московском кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» состоялась премьера дебютной режиссерской работы Антона Богданова — фильма «Нормальный только я».

Действие ленты с участием самого Богданова, Константина Хабенского, Ольги Лерман, Максима Виторгана и других разворачивается в детском лагере «Красный сокол», который по корыстной договоренности директора и местного мэра признают аварийным и отдают под снос. Но их коварным планам не суждено сбыться: в лагерь неожиданно приезжает отряд детей с особенностями здоровья, которые готовы отстаивать свое право на долгожданный отдых. И тогда директор привозит в лагерь подростков из неблагополучных семей с целью выжить «нежеланных гостей». Так сталкиваются два детских мира: здоровых, но никому не нужных, и любимых дома, но с инвалидностью.

Фильм представили актер, сценарист, продюсер и режиссер Антон Богданов, актеры Максим Виторган, Сергей Кутергин, Игорь Гаспарян. А первыми зрителями картины стали Александр Петров, Стася Милославская, Виктор Добронравов, Тихон Жизневский, Сергей Белоголовцев, Алиса Вокс и другие.

Максим Щеголев оказался в своей стихии

В 2022 году телеканал НТВ покажет остросюжетный детектив «Порт». Главный герой, боевой офицер Михаил Самойлов (Максим Щеголев) во время вооруженного конфликта с сирийскими боевиками теряет друга Игоря Макарова (Александр Барановский). Виня себя в его гибели, он возвращается в родной город, чтобы помогать вдове Игоря — Ольге (Татьяна Каргаева). И узнает, что в городе орудует опасная банда. Самойлов вступает в неравный бой с бандитами и неожиданно узнает, что Макаров не только жив, но и опасен.

Съемки прошли в Балтийске, Калининграде и Калининградской области, а часть из них — в действующем порту. Максиму Щеголеву пришлось много драться, стрелять и выполнять сложные трюки, в том числе и подводные. Но, как говорит сам актер, ему такая работа только в радость.

— Это моя стихия, в которой мне очень комфортно, — откровенничает Максим Щеголев. — Но мой герой не только дерется. Его ждет большая любовь, которая красной нитью будет проходить через всю историю.

Агату Муцениеце возьмут в заложники

В Москве начались съемки молодежной драмы «Новая жизнь». Это адаптация немецкого сериала Wild Republic (в переводе «Дикая Республика»). Снимаются в российском проекте Агата Муцениеце, Макар Запорожский, Павел Табаков, Александр Робак и другие актеры.

В центре сюжета — эксперимент соцработника Риты (ее и играет Агата Муцениеце), которая решает перевоспитать юных правонарушителей, организовав экстремальный поход. Он неожиданно прерывается новостью об убийстве в группе. Подростки, не веря в справедливый суд над ними, решают бежать выше в горы, взяв Риту в заложницы.

— Для меня это история о том, что каждый заслуживает шанс, и что за каждым «неправильным» человеком стоят другие люди, которые его таким сделали, — рассказала Агата. — Роль Риты, как мне кажется, станет для меня вызовом, ведь у героини — сложный и многослойный характер. В общем, это будет очень тонкая работа.

Съемки пройдут не только в Москве, но и в горной местности. Перед экспедицией исполнителей главных ролей ожидают усиленные тренировки в спортзале и на скалодроме.

Пореченков научит Куркову играть в волейбол

В Ленинградской области завершились съемки многосерийного фильма «Чайки» для телеканала «Россия». Роли в сериале сыграли Михаил Пореченков, Равшана Куркова, Илья Любимов, Юрий Чурсин и другие актеры. Режиссером проекта стал Антон Сиверс.

«Чайка» — название женской волейбольной команды из Калининграда, которую вынужден возглавить тренер Максим Тополь (его играет Михаил Пореченков) — человек резкий, со сложным, неуступчивым характером. Он намерен вывести команду в чемпионы страны.

Съемки проходили в Санкт-Петербурге, Сосновом бору, Кронштадте, на Куршской косе, в Калининграде и Москве. Одними из главных площадок для работы группы стали новейшие волейбольные центры Калининграда и Соснового Бора. Актрисы из команды «Чайка» — Равшана Куркова, Александра Богданова, Иева Андреевайте, Марина Гончарова, Юлия Макарова, Мария Столярова, Мария Лопатина, Шекер Ходжаева, Елизавета Кафиева — тренировались здесь в течение всего съемочного периода, а до этого — еще на протяжении двух месяцев во время подготовки к проекту.

Лагутенко и Милохин построили «Башню»

Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко и Даня Милохин записали совместную композицию под названием «Башня». И даже сняли на нее видеоклип. Оба музыканта пока не комментируют совместное творчество — видимо, считают, что просмотры и рейтинги скажут сами за себя. Так, за несколько дней новый хит оказался в первых строчках различных музыкальных парадов, а клип за это же время посмотрели почти два с половиной миллиона зрителей.

Напомним, что для Дани Милохина это уже не первая совместная работа с известными артистами старшего поколения. До этого он уже пел с Николаем Басковым. Этот их дуэт тоже пользуется большой популярностью у слушателей.

Яна Троянова вернулась к жизни

Яне Трояновой досталось от коронавируса, пожалуй, больше всех: актриса, известная по сериалу «Ольга», фильмам «Кококо», «Волчок», «Детки» и др., меньше чем за год умудрилась им переболеть три раза!

— Надо признаться, что я едва не отправилась на тот свет, — поделилась переживаниями Яна. — Было очень плохо! И спасибо врачам, которые занимались моим лечением!

После такой серьезной реакции организма на опасную болезнь Яна сделала прививку и теперь, по ее признанию, снова наслаждается самыми простыми вещами и работой.

— Сейчас у меня — съемки, учу английский, и еще много чем интересным занимаюсь, — рассказала Троянова. — Короче: здравствуй, жизнь!

Возрастная категория материалов: 18+