Всероссийский конкурс «Ученик года» — главное соревновательное событие среди школьников России. Его основная цель — создание единого пространства общения и обмена опытом для ребят, поддержка их достижений и талантов.

Главное увлечение Аделины — цирковое искусство, которым она занимается с пяти лет. Это групповая акробатика, жонглирование кольцами и хула-хупами. Амурчанка — призер конкурсов и фестивалей циркового искусства различных уровней, она состоит в отряде барабанщиц школы и является юнармейцем. Интересный факт — первый раз Аделина участвовала в школьном этапе «Ученика года» еще в четвертом классе и заняла второе место. И спустя шесть лет вернулась и стала финалистом. 

В финале школьники проходят пять испытаний: творческая самопрезентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», ролевая игра, дебаты и решение различных кейсов.

— Всероссийский конкурс «Ученик года» — это ответ на запрос учащейся молодежи на самореализацию. Мы поддерживаем общественную, творческую и познавательную активность ребят, создаем пространство для общения, взаимодействия с экспертами, для обмена опытом. Благодаря конкурсу «Ученик года» старшеклассники могут значительно обогатить свое личное портфолио, найти друзей и единомышленников, — отметил председатель Российского союза молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

По итогам финала будут определены два лауреата и один победитель по лучшему рейтингу жюри за выполнение всех конкурсных заданий. Назовут и лауреатов дополнительных номинаций: «Общественник года», «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Лидер года», «Мастер-IT года»,  сообщает служба по связям с общественностью и СМИ Российского союза молодежи. 

Всероссийский конкурс «Ученик года — 2021» — совместный проект Российского союза молодежи, правительства Ульяновской области и Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, он проводится при поддержке Министерства просвещения России.

Возрастная категория материалов: 18+