Выигравшая конкурс организация должна создать транспортную модель, выполнить экономические исследования, которые лягут в основу решений по основным характеристикам объекта, архитектурно-художественным, технологическим, конструктивным решениям, а также срокам и этапам строительства. Срок окончания работ по разработке проекта — 1 декабря 2022 года.

— Мы готовимся к строительству нового инфраструктурного объекта — путепровода в районе железнодорожного вокзала. Отмечу, что процесс не быстрый, мы сейчас прорабатываем возможность финансирования из различных источников и механизмов: федеральных, областных и с привлечением инвестиционных средств. В этом году будет проведена государственная экспертиза технологического и ценового аудита обоснования на привлечение инвестиций, что позволит нам разработать проект и начать его реализацию. Строительство новой автомобильной развязки является одной из приоритетных задач, — рассказал заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин.

После того как будет получено положительное заключение государственной экспертизы, минтранс области планирует участвовать в отборе проектов по строительству искусственных дорожных сооружений Федерального дорожного агентства, сообщает пресс-служба министерства.

Возрастная категория материалов: 18+