Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Кроме этого, на 2022 год запланировано 16 мероприятий по капремонту плоскостных сооружений, одно по ремонту спортивного лагеря и строительство «под ключ» регионального физкультурно-оздоровительного центра в Благовещенском районе. В планах разработка проектно-сметной документации по трем спортивным объектам, — пояснил министр. 

На этот год запланирован и ввод в эксплуатацию пяти объектов здравоохранения, в том числе участковой больницы в Стойбе. Начнется реконструкция поликлиники № 2 в Благовещенске и Тамбовке, строительство быстровозводимой поликлиники на 240 посещений в смену в Пояркове, фильтр-приемника к детской поликлинике № 1 в Благовещенске, Дома культуры на 50 мест в селе Усть-Уркима. 

— Также планируется начать строительство роддома в Благовещенске и поликлиники в Екатеринославке, провести капремонты в девяти учреждениях культуры, в 14 учреждениях социальной защиты, в 13 учреждениях здравоохранения и трех учреждениях лесного хозяйства, — добавил Николай Сибиряков. 

В 2021 году минстрой региона завершил 53 мероприятия по капремонту образовательных учреждений, а из шести школ, строительство которых началось тогда, одну, в Свободном на 528 мест, сдали в конце года. Остальные возведут в 2022—2023 годы. 

— Спортивные объекты тоже ремонтировали в прошлом году. Капитальный ремонт проводился на 21 стадионе. 14 спортивных объектов уже готовы, остальные завершат в этом году, — уточнил глава минстроя.

Также сейчас в области при поддержке «Газпрома» строится четыре физкультурно-оздоровительных комплекса.

Возрастная категория материалов: 18+