Фото: Конный клуб "КонТур"Фото: Конный клуб "КонТур"

В рамках проекта школьникам старше 6-го класса предлагается пройти урок верховой езды, послушать лекцию о здоровом влиянии лошадей на организм человека, поучаствовать в психологическом тренинге о вредных привычках под руководством опытного психолога Татьяны Гуфа. В анонимной анкете подросткам предлагается ответить на вопросы о сложностях, которые возникают в жизни, есть ли близкие люди, с которыми можно об этом поговорить, также предлагается самостоятельно оценить уровень своей зависимости от гаджетов, соцсетей.

Руководитель проекта Дудукалова Ольга Анатольевна  уверена, что «Дети и подростки нуждаются в самовыражении. Если нет других средств поделиться своими мыслями, эмоциями и энергией, они обращаются к компьютеру».

Также в рамках проекта сотрудники школы № 23 смогут посетить занятия по йоге, предварительно послушав лекцию о пользе физической активности от сотрудников «Амурского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики», сходить в конно-пеший поход по тропе здоровья.

Осенью в заключение проекта пройдет большой праздник здорового образа жизни, участниками которого смогут стать все желающие, а также перформанс по зрительским историям от плейбек-театра.

Справка: конный клуб «КонТур» уже в третий раз становится победителем конкурсов Минздрава по нацпрограмме «Демография».

Чтобы стать участником программы, обращайтесь по телефону 8-914-538-84-03.

Возрастная категория материалов: 12+