Фото: ГК «Петропавловск»Фото: ГК «Петропавловск»

Первыми бригаду медиков принял Албынский рудник. В течение трех месяцев бригада медицинского учреждения ООО «Претор» объедет все рудники и базу «Транзит». График заездов медицинского учреждения на предприятия составлен таким образом, чтобы все работники смогли пройти медицинский осмотр на территории предприятия.

Всего в 2022 году подлежат медосмотру 5709 работников группы, 1203 работника пройдут дополнительное кардиологическое обследование.

В 2021 году по результатам проведённого медицинского осмотра у некоторых работников впервые были выявлены хронические заболевания, в том числе диагностированы сердечно-сосудистые, онкологические и другие заболевания, требующие лечения для сохранения здоровья и качества жизни человека. У трех работников Группы были выявлены острые состояния, которые требовали экстренного оперативного вмешательства. Работникам была оказана своевременная медицинская помощь, что сохранило им жизнь и позволило продолжить трудовую деятельность.

В перечень медицинского осмотра входят инструментальные обследования – УЗИ органов брюшной полости и малого таза, электроэнцефалограмма, ЭКГ, рентген органов грудной клетки, эзофагогастродуоденоскопия и другие. В рамках кардиологического обследования – УЗИ сердца, магистральных артерий головы, вен нижних конечностей, холтеровское мониторирование сердечного ритма.

Широкий спектр обследований даёт возможность работнику получить полную информацию о состоянии здоровья, консультацию узких специалистов и предотвратить развитие болезней, «поймав» их на начальных стадиях. Кроме того, для жителей небольших населенных пунктов это является уникальной возможностью без затрат финансов и времени на проезд к региональным медицинским центрам пройти полный и высококачественный контроль своего состояния здоровья.

Компания «Петропавловск» уделяет большое внимание здоровью своих сотрудников. В мае 2022 года проект по автоматизации процессов в сфере охраны здоровья на горнодобывающем предприятии получил признание в международном конкурсе «Горная индустрия 4.0».