• Фото: telegram.org
  • Фото: telegram.org
  • Фото: telegram.org

Инспекторы выехали на указанную территорию, зафиксировали эту свалку и обязали собственника участка привести его в порядок в течение двух месяцев.

— Поручил минприроды держать на контроле данный вопрос. Если собственник не очистит территорию в срок, он будет привлечен к ответственности, — написал в телеграм-канале губернатор и напомнил: — За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды грозит штраф, размер которого может доходить до 250 тысяч рублей.

С жалобами и предложениями жители области нередко обращаются к главе в социальных сетях «ВКонтакте» «Одноклассники», Telegram. Амурчан волнуют темы ЖКХ, здравоохранения, благоустройства населенных пунктов, обеспечения жильем и предоставление социальных выплат. Как считает Василий Орлов, соцсети позволяют быстро узнавать о проблемах, которые есть у людей, и их решать. Напрямую ему можно написать в еще один канал связи @VaOrlov_chat. При отправке сообщений необходимо максимально подробно описать проблему, это позволит быстрее разобраться в ситуации.

Возрастная категория материалов: 18+