Фото: скриншот с видео СУ СК РФ по Амурской областиФото: скриншот с видео СУ СК РФ по Амурской области

Безработный 21-летний житель города Свободного угодит на скамью подсудимых из-за желания поправить своё финансовое положение быстро и без каких-либо усилий и вложений. В мае и июне амурчанин попытался взломать и ограбить два банкомата в областной столице и один в родном городе. Правда, не получилось.

Когда в полицию поступил сигнал о порче трёх банкоматов, были заведены три уголовных дела. В скором времени их объединили в одно производство. Камеры видеонаблюдения помогли быстро вычислить злоумышленника. 13 июля оперативники задержали подозреваемого.

Следователи окончили расследование этого уголовного дела, доказав все три эпизода противоправной деятельности свободненца. По версии следствия, для взлома терминалов по выдаче наличных амурчанин использовал монтировку и другие подручные средства. Но добраться до заветной цели ему так и не удалось. Как уточняется: по независящим от него причинам.

Горе-грабителя будут судить по двум статьям УК РФ: приготовление к преступлению и кража. Материалы уже готовятся к рассмотрению в суде. Свою вину молодой человек признал, и даже способствовал в раскрытии и расследовании преступления. Сейчас он находится под стражей, сообщили в СУ СК РФ по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+