Зимний Благовещенск. Фото: «Амурская правда»Зимний Благовещенск. Фото: «Амурская правда»

Упражнение 1

Исходное положение — сидя на стуле с удобной спинкой перед столом, стопы плотно прижаты к полу, кисти рук лежат на краю стола. Медленно приподнять ладони, сгибая руки в лучезапястных суставах, затем вернуться в исходное положение. Упражнение можно выполнять обеими руками одновременно или поочередно каждой рукой.

Упражнение 2

Исходное положение — сидя на стуле с удобной спинкой, стопы плотно прижаты к полу. Взять в руку небольшой поролоновый мячик, с усилием медленно сжать его и так же медленно вернуться в исходное положение. То же самое сделать другой рукой.

Упражнение 3

Исходное положение — сидя на стуле с удобной спинкой, стопы плотно прижаты к полу, руки (от локтевого до лучезапястного сустава) лежат на бедрах, расслабленные кисти свободно свисают вдоль голеней. Медленно приподнять кисти рук, затем вернуться в исходное положение. Повернуть кисти ладонями вверх и повторить упражнение.

Упражнение 4

Исходное положение — сидя на стуле с удобной спинкой, стопы плотно прижаты к полу; или стоя прямо, расставив ноги на ширину плеч, руки слегка согнуты в локтях. Поднять кисти вперед и вверх, ладони при этом смотрят вниз. Повернуть кисти вправо, а затем влево, сохраняя их горизонтальное положение. То же самое проделать, повернув кисти ладонями вверх.

Упражнение 5

Исходное положение — сидя на стуле с удобной спинкой, стопы плотно прижаты к полу; или стоя прямо, расставив ноги на ширину плеч, руки согнуты в локтях, кисти опущены вниз. Медленно вытянуть кисти вперед, сжать пальцы в кулак и выполнять вращательные движения кистями сначала по часовой стрелке, а затем против нее.

Упражнение 6

Исходное положение — сидя на стуле с удобной спинкой, стопы плотно прижаты к полу; или стоя прямо, расставив ноги на ширину плеч, кисти располагаются под углом 45° к туловищу. Одновременно вращать кистями сначала по часовой стрелке, а затем против нее.

Почему бессмысленно запивать острый перец водой

Жгучий вкус придает перцу алкалоид капсаицин, который практически нерастворим в воде. Поэтому вода не может вымыть его из ротовой полости. Зато капсаицин хорошо растворяется в спиртах и жирах.

Если дома не оказалось водки, можно запить острый перец молоком. Или съесть мороженку, тоже может помочь.

Сколько нужно времени, чтобы обойти Землю пешком

Любой физически здоровый и находящийся в хорошей спортивной форме человек, который не боится трудностей и готов потратить несколько лет своей жизни на путешествия, вполне может попытаться обогнуть нашу Землю по экватору. Длина предполагаемой дистанции, или экваториального круга, составляет 40 тыс. километров. Если идти со средней скоростью 5 км/ч, теоретически потребуется 1000 дней (или 2 года и 9 месяцев).

На практике все немного сложнее. Англичанин Роберт Гарсайд стал первым человеком, обежавшим весь мир трусцой. Пять лет и восемь месяцев он находился в пути, покорив дистанцию в 48 тыс. километров. Водные участки маршрута он преодолевал на кораблях или самолетах. Британец пересек 5 континентов и 30 стран, пока не достиг отправной точки — города Нью-Дели в Индии.

Он пробирался сквозь непроходимые леса, покорял горы и пустыни, встречавшиеся на его пути. При этом путешественник износил 50 пар кроссовок.

Колдуны с фаршем

  • Фарш — 500 г
  • Картофель — 10 штук
  • Куриное яйцо — 2 штуки
  • Соль — по вкусу
  • Молотый черный перец — по вкусу
  • Пшеничная мука — ½ стакана
  • Растительное масло — 1 стакан

Сырую картошку натереть на крупной терке. Посолить. Слить образовавшийся сок. Поперчить. Добавить яйца и муку. Хорошо перемешать. Из фарша сформировать котлетки. Большие или маленькие — решайте сами. На ладонь левой руки тонким слоем положить картофель, на него — котлету, сверху закрыть картошкой. По сути получаются драники с мясной начинкой. Жарить на растительном масле на сковороде, накрытой крышкой, с двух сторон. Готовые колдуны переложить в кастрюлю с крышкой, чтобы они полежали 10 минут перед подачей на стол — картофельная корочка станет мягче. Подают колдуны со сметаной, кетчупом, майонезом, горчицей или хреновиной.

Источники:  tea.ru,  youtube.com,  eda.ru, ТГ-канал «Очевидные вещи»,

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+