Фото: freepik.comФото: freepik.com

Какой цвет понравится Черному Водяному Кролику (Коту) и привлечет удачу

Наступающий 2023 год пройдет под покровительством Черного Водяного Кролика, или Кота. По сути, это не имеет принципиального значения, поскольку оба эти животных в восточном гороскопе обозначаются одним символом и оба отличаются мягким, спокойным и доброжелательным характером.

Стихия воды располагает к дружественной атмосфере, когда разногласия между людьми должны решаться не путем ссор и скандалов, а мирными разговорами и взаимопониманием. Поэтому с наступлением года Кролика очень важно расположить его к себе. И в этом не последнюю роль играет ваш облик. Лучше всего встречать новый год в элегантной одежде свободного кроя. Главный принцип — естественность. Никаких излишеств, кислотных цветов и вычурности! Порадовать хозяина года могут два варианта: классический черный или мягкие природные цвета с натуральными оттенками. 

Наряды каких цветов нельзя надевать в новогодний вечер

Есть несколько цветовых оттенков, которых следует избегать в новогоднем наряде и даже сопутствующих аксессуарах, чтобы не огорчить хозяина года Черного Водяного Кролика и не оттолкнуть удачу.

Красный

Фото: freepik.com

Несмотря на то что красный цвет иногда встречается в красках природы, например, ягоды или оперение птиц, он считается чрезмерно агрессивным, способным напугать осторожного зверька. Поэтому ярко-красное платье не стоит выбирать для встречи 2023 года, в крайнем случае его можно заменить на коричневое или бордовое.

Синий

Фото: freepik.com

Синий электрик — яркий, нарядный, контрастный цвет, который сразу бросается в глаза и великолепно смотрится в сочетании с черным. Но для Кролика он слишком эмоциональный и некомфортный, поэтому в 2023 году лучше воздержаться от его применения в праздничной одежде.

Кислотно-зеленый

Фото: freepik.com

Если обычный зеленый цвет ассоциируется у Кролика с сочной травой, то его чрезмерно яркие, лимонные оттенки он терпеть не может. Поэтому если не хотите отпугнуть удачу, откажитесь от такого цвета в новогодней одежде в пользу более естественных цветов.

Кислотно-желтый

Фото: freepik.com

То же самое можно сказать и о желтом цвете. Обычный желтый — это цвет солнца, песка, подсолнуха, пшеницы на полях. Кислотно-желтых оттенков в природе не существует, поэтому хозяину года такой цвет не добавит комфорта и расположения.

Как правильно пить кофе, чтобы он приносил пользу

Подходите к приему кофе стратегически. Если через полчаса у вас важная встреча, на которой нужно быть максимально собранным — значит, пора выпить чашечку.

Следите за своим состоянием. Если после кофе вы ощущаете беспокойство, головокружение, учащенное сердцебиение, ограничьте его употребление или на время откажитесь от него.

Пейте чистую воду вместе с кофе — одновременно или после кофе-брейка. Сторонники первого способа считают, что глоток воды после глотка кофе освежает рецепторы. Приверженцы второго способа уверены, что так вы обезопасите себя от легкого обезвоживания и дольше сохраните бодрость!

Пейте кофе, когда в организме минимум кортизола. Так напиток лучше сработает. Если встаете в 7:00, лучший период для вас — промежуток с 9:30 до 11:30. Если позже — прибавьте ко времени пробуждения 2–3 часа. А вот сразу после того, как вы проснулись, лучше выпить воду с лимоном.

09.jpg

Фото: freepik.com

Почему нельзя брать животных за шкирку?

Постоянное применение тактики загривочного захвата со взрослым питомцем может перерасти в проблемы. Во-первых, строение взрослой животины не предусматривает, что кто-то будет таскать их за живое — масса уж точно не детская. Отсюда растяжения мышц, надрывы кожи и даже повреждения позвоночника. Если кожа детенышей на загривке эластичная, то у взрослых она жесткая. Оттягивая питомца за шкирку, вы не даете ему дышать.

Праздничный постный апельсиновый кекс с клюквой

Роль яиц в этом рецепте выполняют перемолотые семена льна. А сушеная клюква, добавленная прямо в тесто, впитывает в себя лишнюю влагу и становится сочной, как будто ее только что собрали в лесу.

Для начала измельчите и взбейте в блендере:

  • 60 г растительного масла,
  • 2 банана,
  • 1 апельсин (цедру и сок),
  • 100 г яблочного пюре,
  • 1 ст. л. яблочного уксуса.

Потом смешайте в миске:

  • 250 г обычной муки,
  • 100 г миндальной муки,
  • пакетик разрыхлителя,
  • 1 ч. л. соды,
  • ½ ч. л. соли,
  • 1 ст. л. молотых семян льна,
  • 150 г сушеной клюквы.

Добавьте фруктовую смесь к муке. Сушеную клюкву лучше класть в тесто в самом конце, перед выпечкой. Не пугайтесь, если тесто получится липким: в процессе приготовления сушеные ягоды возьмут на себя лишнюю влагу. И не переборщите с мукой, иначе тесто станет слишком тугим, а готовый кекс — не таким сочным и воздушным.

Выпекается этот десерт с ярким апельсиновым ароматом при 200 °С примерно 30–40 минут. Готовность легко проверить зубочисткой.

 

Источники:  tea.ru, rsute.ru, ТГ-канал «Очевидные вещи»

Минздрав России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+