Фото: ООО «Транснефть — Восток»Фото: ООО «Транснефть — Восток»

Цель — содействие в выборе профессии и развитие системы трудоустройства выпускников, формирование кадрового потенциала компании.

В восьми школах Сковородинского района и г. Сковородино, двух школах г. Тынды организованы встречи с учащимися старших классов. В этих населенных пунктах расположены производственные объекты филиала Нерюнгринского районного нефтепроводного управления (РНУ) — нефтеперекачивающие станции № 20 и 21, линейные аварийно-эксплуатационные службы, приемо-сдаточный пункт «Джалинда».  

Заместитель начальника отдела кадров Нерюнгринского РНУ Акбике Матаева и заместитель директора филиала по персоналу и общим вопросам Радик Галимуллин рассказали старшеклассникам о наиболее востребованных профессиях, об условиях работы, а также о возможностях дальнейшего профессионального роста, дали советы по подготовке к экзаменам для поступления в профильные учебные учреждения, в том числе и по целевому направлению. В общей сложности участниками профориентационных мероприятий стали более 300 учеников школ.

Кроме того, в рамках цикла профориентационных мероприятий специалисты компании посетили высшие и средние специальные учебные заведения в Благовещенске. Они рассказали старшекурсникам об основных направлениях деятельности предприятия, о возможности прохождения производственной практики, порядке трудоустройства, требованиях к кандидатам, перспективах и социальных гарантиях. По итогам встреч на прохождение производственной практики заявились 56 кандидатов.

«Транснефть — Восток» активно взаимодействует со школами, средними специальными и высшими учебными заведениями с целью привлечения молодежи для работы на предприятии. Сегодняшние ученики и студенты — это наши потенциальные сотрудники. Рассказывая о деятельности компании, мы задаем ребятам профессиональные ориентиры, помогаем определиться в выборе будущей профессии. Для студентов это возможность понять, на какое направление в рамках учебной подготовки стоит обратить особое внимание», — рассказала заместитель начальника отдела кадров Нерюнгринского РНУ Акбике Матаева.

Подобные профориентационные встречи и мероприятия являются неотъемлемой частью системной работы ООО «Транснефть — Восток» по развитию кадрового потенциала. Кроме того, особое внимание уделяется экскурсиям на производственные объекты. В текущем году их было организовано более десяти.

Возрастная категория материалов: 18+