• Фото: t.me/imameev
  • Фото: ПАО «Ростелеком»

«Такая скорость Интернета откроет ученикам школы доступ к урокам и лекциям известных в стране преподавателей, к нужным конкурсам, олимпиадам, семинарам, размещенным в Сети. Учителя смогут качать «тяжеловесные» материалы для работы, обмениваться дистанционно опытом с коллегами, узнавать последние новости в сфере образования, вести профессиональный блог в Сети и многое другое. С Интернетом на скорости до 500 Мбит/с школа может организовать видеонаблюдение, систему контроля и управления доступом, умную столовую, видеотрансляцию на ТВ-экранах. Мы готовы учреждению помочь с реализацией этих и других цифровых решений», — рассказал директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Фелиферов.

Новая школа в столице Приамурья строится в 406-м квартале, в районе улиц Тепличной и Воронкова. Она будет рассчитана на 1 500 мест. Школа откроется в 2023 году.

— Высокоскоростной интернет расширит информационное, образовательное пространство обучающихся и позволит повысить эффективность обучения в новой школе. Доступ к информационным ресурсам интернета даст возможность школьникам пользоваться основным и дополнительным учебным материалом, выполнять домашние задания, участвовать в различных онлайн-проектах, олимпиадах, конкурсах, идти в ногу со временем, — отметила заместитель министра образования и науки Амурской области Элина Поцелуева.

Напомним, «Ростелеком» несколько лет в Приамурье обеспечивает школы видеонаблюдением во время проведения единого государственного экзамена. Камеры, задействованные в проекте, поддерживают высокое качество изображения, передают звук и предоставляют необходимый обзор.

«На сегодняшний день доступ к высокоскоростной сети Интернет важен не только для отраслей промышленности, сельского хозяйства, строительства, здравоохранения, но в первую очередь для образования — нашего базиса. Наличие стабильного и безопасного Интернета открывает для школьников и студентов возможности не только участвовать в процессе обучения в пределах учебной программы, но и повышать цифровую грамотность, заниматься саморазвитием, реализовывать совместные проекты в рамках конкурсов и межрегиональных соревнований. Так наш земляк, амурский кванторианец прошел в финал всероссийского Кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, участвуя в полуфинале, проходящего в Симферополя дистанционно» — отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388

Возрастная категория материалов: 18+