Ветерана гражданской авиации Виктора Тарасова наградил губернатор Приамурья. Фото: amurobl.ruВетерана гражданской авиации Виктора Тарасова наградил губернатор Приамурья. Фото: amurobl.ru

Благодарности губернатора за высокий профессионализм и личный вклад в развитие амурской авиации получили сотрудники аэропорта Благовещенска Александр Кондратьев, Роман Медведев и Надежда Хробуст.

Еще десяти амурчанам Василий Орлов вручил благодарственные письма. В такой форме губернатор выразил признательность за работу представителям Дальневосточного управления Росавиации Алексею Бойко и Всеволоду Ершову, работникам Амурской авиабазы Виталию Высоцкому, Николаю Русских и Ирине Чередниченко, а также директору авиационно-туристического агентства «Моисей» Елене Гуровой, руководителю авиакомпании «Петропавловск-Авиа» Михаилу Осычнюку и ветеранам гражданской авиации Валерию Давыдову и Виктору Тарасову.

Глава Приамурья напомнил: регион уделает большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, в том числе авиационной.

— В 2021 году мы подписали концессионное соглашение с компанией «АБС Благовещенск» на модернизацию благовещенского аэропорта, летом начнется стройка. В прошлом году пассажиропоток в нем превысил 843 тысячи человек. Реконструкция аэропорта ведется также в Зее. Завершим ее в этом году. Кроме этого, в планах реконструкция аэропорта в Тынде. Продолжают действовать субсидии для полетов по Дальнему Востоку и всей стране. Это хорошее преимущество, которое позволяет жителям области приобретать билеты по сниженному тарифу, — сказал Василий Орлов.

***

Небо Виктора Тарасова: как амурский вертолетчик охотился на волков и пьяных водителей

 

Любимый маршрут военного летчика Михаила Осычнюка​

Возрастная категория материалов: 18+