Фото: «Амурская правда»Фото: «Амурская правда»

109

хоккеистов примут участие в международном хоккейном матче на Амуре в Благовещенске. Примерно поровну с российской и китайской сторон

Три матча с тремя периодами по 10-15 минут проведут команды трех возрастных групп: дети 10—11 лет, юноши 15—17 лет и взрослые от 40 лет и старше. Каждая состоит из 18 игроков, плюс тренер и представитель. Так как это, по большей части, дружеский матч, все команды получат кубки за участие и медали.

Сейчас организаторы заканчивают подготовку спортивного городка и хоккейной коробки, на льду которой в субботу, 25 февраля, и пройдут уникальные состязания.

— Один борт хоккейной коробки располагается ровно на российско-китайской границе. Основная часть находится на нашей стороне. Но только потому, что установку, заливку, разметку, подготовку коробки готовит именно российская сторона, — объяснил Дмитрий Геннадьевич. — Чтобы меньше было разрешительных моментов, она находится ближе к нам. Только поэтому.

Для всех желающих — зрителей, болельщиков — на набережной, возле пограничной вышки на улице Мухина, 1, установят большой экран с прямой трансляцией. Здесь же 25 и 26 февраля организуют выставку отечественных автомобилей и культурную программу. Тем более что 26 февраля, в воскресенье, — Масленица.


 

Самый массовый вид спорта в Амурской области — лыжи. Но и хоккей постепенно набирает обороты. Всё больше детей и взрослых приобщаются к клюшке. Растет и количество специализированных катков. Сейчас в Благовещенске строится еще одна ледовая арена на территории АмГУ, прорабатывается вопрос о строительстве арены в Белогорске.

Возрастная категория материалов: 18+