Фото: Архив АПФото: Архив АП

Серия активностей 25 и 26 февраля пройдет на набережное реки Амур на участке между улицей Мухина и переулком Уралова. В оба дня с 11:00 до 17:00 для желающих будут проведены конкурсы, викторины, самых активных поощрят подарками. В это же время можно будет принять участие в мастер-классе по созданию ледяной композиции. В субботу с 11:00 до 13:00 здесь же будет работать фотозона с ездовыми собаками, с 15:00 до 17:00 — есть возможность познакомиться со скандинавской ходьбой, сообщает Туристско-информационный центр Амурской области.

В воскресенье программа аналогична субботней, но без фотозоны, а время скандинавской ходьбы — с 11:00 до 13:00.

25 февраля с 12:00 до 15:00 пройдут бесплатные автобусные экскурсии по Благовещенску.

В субботу проведут экскурс в историю самых известных зданий города, также расскажут, почему немцы Кунст и Альберс полюбили Дальний Восток, кто поселился на крыше ЦЭВа, почему потомки знаменитой династии Гуриковых скрывали свое происхождение, и кто такой Евгений Нино, как он связан с «Моисеем». Для регистрации нужно заполнить анкету.

Участники экскурсий 26 февраля узнают о художнике Александре Тихомирове и погрузятся в атмосферу творчества и любви к делу в музее-мастерской, совершат путешествие в мир оконописи. А далее – вояж по истории старинных торговых домов. Гиды расскажут, кто такие молокане и как крестьянин Глеб Ларин стал почетным гражданином столицы. Для регистрации нужно заполнить анкету.

Возрастная категория материалов: 18+