В Амурской области проверят готовность ПВР к возможному паводку. Фото: amurobl.ruВ Амурской области проверят готовность ПВР к возможному паводку. Фото: amurobl.ru

— По минсельхозу — надо комплексно рассматривать вопросы по отгону и содержанию скота, не только обеспечение кормами. Учитывая опыт 2021 года, продумать возможность доставки людей на площадки отгона животных, чтобы организовать дойку. В целом еще раз прошу внимательно посмотреть на события прошлых лет, — добавил губернатор.

Главная тема заседания — командно-штабные учения на случай ЧС, которые проходят в Приамурье. Первый этап всероссийских учений начался в среду, 15 марта. Специалисты всех уровней и ведомств отрабатывают действия по ликвидации ЧС в результате природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в этом году.

По легенде в Амурской области возник риск подтопления населенных пунктов. На основе оперативной и фактической информации, а также прогнозам специалисты амурского главка МЧС смоделировали возможное наводнение.

Возрастная категория материалов: 18+