• В воскресенье в Благовещенске закроют участок улицы Тенистая на ремонт. Фото: Владимир Воропаев
  • Фото: Владимир Воропаев

За это время подрядчик АО «Асфальт» планирует убрать старое асфальтовое покрытие улицы Тенистой, сделать замену грунта и отсыпку щебеночной смесью. Работы будут проводиться в пределах существующей дороги, без расширения проезжей части и парковочных мест.

По контракту, срок ремонтных работ завершится 31 октября. До этой даты здесь разработают кюветы и обочины, нанесут два слоя асфальта, установят дорожные знаки и нанесут дорожную разметку.

— Ремонт автомобильной дороги проводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», — пояснили в благовещенской администрации. — Отрезок дороги по Тенистой от Островского до Кузнечной — это второй участок, который ремонтируется по нацпроекту в частном секторе города. В прошлом году мы преобразили участок Октябрьской между Мухина и Новой.

В Благовещенске проходит и четвертый этап ремонта улицы Ленина также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году главную магистраль Благовещенска ремонтируют от Мухина до школы № 22.

Возрастная категория материалов: 18+