Фото из личного архиваФото из личного архива

Девушка в этом году на отлично окончила новобурейскую школу № 3, попав в число высокобалльников Приамурья. Для сдачи она выбрала три экзамена: русский язык, профильную математику и физику. По всем предметам получила блестящие результаты: русский язык — 97, профильная математика — 94, физика — 97 баллов.

По словам Дарьи, к сдаче экзаменов она усердно готовилась с сентября. Занималась в онлайн-школе, искала дополнительную информацию в интернете, выполняла задания учителей. Даже перемены тратила на решение тренировочных блоков. Режим дня был строго расписан. С утра — школа, затем время на обед и час отдыха, далее — плодотворная подготовка к экзаменам: видеоуроки и вебинары с преподавателями. Часто — до полуночи.

— Я настраивала себя на 100 баллов, но ни на что не надеясь. Волнения перед экзаменами не было абсолютно: просто включилась защитная реакция организма, — признается Дарья. — Самые сложные задания были по математике, а морально тяжело было на русском. В какой-то момент меня даже начало трясти. Я вышла разбитая, потому что была некорректная формулировка задания, и я не знала, как его трактовать. После экзаменов я почувствовала облегчение, с нетерпением ждала итоговые баллы. Постоянно обновляла страницу «Госуслуг». Но когда пришли результаты ЕГЭ, я была в шоке!

Высокобалльница признается: ее секрет успешной сдачи ЕГЭ прост. Важно сдавать предметы, которые интересны. Перед экзаменом нужно «выключить» страх, не бояться и обязательно хорошо поесть. Обязательно давать себе отдых, общаться с друзьями и семьей. 

Фото: Пресс-служба Нижне-Бурейской ГЭС

— В один из выходных мама повезла меня развеяться на Нижне-Бурейскую ГЭС. Там есть местная достопримечательность — бронзовая скульптура бобра. Перед сдачей экзаменов я потерла ему нос и кинула монетку в прорезь. Бобер исполнил мое желание: я сдала экзамены успешно, — смеется Дарья.

Фото из личного архива

Учиться выпускница планирует в Москве. Это — ее мечта. Документы будет отправлять в четыре вуза: МГУ, МГТУ им. Баумана, МИФИ и ВШЭ. Больше юную амурчанку прельщает механико-математический факультет МГУ: девушка хочет стать ученым, заниматься точными науками и, возможно, преподавать. Сейчас она готовится к сдаче вступительных экзаменов в МГУ.

***

Число 100-балльников в Приамурье выросло вдвое: в минобре рассказали, как прошли ЕГЭ в школах

 

На все сто: в Амурской области определились первые стобалльники по ЕГЭ

 

«Спасибо маме»: пять амурских школьников набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

 

«Не могу поверить!»: выпускник из Уруши стал двукратным стобалльником ЕГЭ

 

Еще три амурских выпускника сдали Единый госэкзамен на 100 баллов