Еще одна спортивная площадка открылась в Ивановском округе. Фото: minsport.amurobl.ruЕще одна спортивная площадка открылась в Ивановском округе. Фото: minsport.amurobl.ru

На открытии спортплощадки правильность выполнения упражнений продемонстрировал начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ивановского округа Павел Левчук. Для местных жителей провели соревнования и сразу определили победителей.

Оборудование для спортивного объекта закупили благодаря действующему в регионе с 2019 года федеральному проекту «Спорт — норма жизни». За это время в области сделали 18 малых спортивных площадок ГТО и три физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа.

Точно такие же спортплощадки в течение лета появятся в селе Овсянка Зейского района и селе Поярково Михайловского района.

Кроме того, адресную субсидию на современную экипировку, инвентарь, поездки на сборы и соревнования получат восемь спортивных школ Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды и Мазановского района. А школа олимпийского резерва закупит оборудование для нового физкультурного комплекса за счет дополнительной субсидии на приведение в нормативное состояние.

Прошлым летом по нацпроекту «Демография» обустроили физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа при школе № 2 села Возжаевка. Также спортивные площадки ГТО появились в Тамбовке, Пригородном и Архаре.

Возрастная категория материалов: 18+