Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Получателей гранта определят по конкурсу. Его проводит городское управление образования. Деньги до 100 тысяч рублей будут целевыми — на организацию дополнительных групп по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста без предоставления образовательных услуг. Охватить присмотром планируется детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Ребенок в таких частных яслях должен будет находиться не менее 5 часов. Открыть группу необходимо в течение двух лет.

К участникам конкурса предъявляется два условия. Во-первых, бизнесмену, захотевшему организовать частную группу, нужно будет иметь не менее 35 % от запрашиваемой суммы гранта, а во-вторых,  — детальный бизнес-план, в котором будут отражены расчеты и прогнозы деятельности группы как минимум на десятерых детей. В частности, в бизнес-плане должно отмечено, как будет организовано питание, обеспечена личная гигиена и режим дня, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.   

Документы на конкурс принимают по адресу: ул. Ленина, 108/2, каб. 316. Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации города Благовещенска www.admblag.ru, в разделе «Пресс-центр: Конкурсы и мероприятия».

Возрастная категория материалов: 18+