Акцию «оБЕРЕГАй» в седьмой раз организовал Филиал «РусГидро» — «Зейская ГЭС». Традиционно торжественное открытие состоялось на площади гидростроителей у ДДТ «Ровесник».

— Я рада, что на призыв присоединиться к нам откликнулось столько людей, — отметила в приветственном слове директор филиала Ирина Савельева. — Благодаря нашим общим усилиям мы сможем достичь главной цели: чтобы живописные берега нашей любимой реки Зеи стали  чистыми, пригодными для отдыха и проведения досуга.

Каждого добровольца обеспечили необходимой экипировкой с логотипом акции, инвентарем и питьевой водой. Для доставки экологических звеньев привлекли автобусы. За время акции на городскую свалку вывезли 1 300 килограммов мусора, сообщает отдел по связям с общественностью Зейской ГЭС.

После уборки для младших борцов за чистоту организовали экологическую викторину. Живой интерес у зейских школьников, которые участвовали в экологическом празднике, вызвал конкурс «АРТ-камень». Ребята проявили свои творческие навыки — на больших валунах у реки  при помощи кисти, красок и мела создали настоящие картины. После окончания программы все дети получили сладкие призы.

Возрастная категория материалов: 18+