О чем еще писала «Амурская правда»  в этот день в разные годы, читайте в нашем ретро-обзоре.

1943 год: школьники готовят дрова на зиму

Коллектив учителей и школьников Нововоскресеновской средней школы проявил хороший почин. Он решил своими силами  обеспечить школу топливом на всю зиму.  В воскресный день педагоги и учащиеся вышли в лес, к вечеру они заготовили несколько десятков кубометров дров. Особенно хорошо потрудились товарищи Мякишева, Леонидова, Седых и другие.  Такой же выход был проведен в следующее воскресенье.  Теперь для школы заготовлено 145 кубометров топлива. 

1988 год: Лариса Лужина и Зинаида Кириенко приехали на «Амурское пограничье»

После музыкально-спортивного праздника, прошедшего на благовещенском стадионе «Амур», участники фестиваля «Амурское пограничье» разъезжаются по городам и селам области.  Народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко и заслуженная артистка РСФСР Лариса Лужина выступят 25 мая в Доме офицеров областного центра, а затем в селах Сергеевка и Марково Благовещенского района, а 26 мая выедут в Шимановский район. В селах Бурейского и Архаринского районов проходят творческие встречи композитора Виталия Кеворкова. Продолжаются концерты Омского народного хора, артисты побывают в селах Ивановского и Тамбовского районов.

2003  год: глава Приамурья официально стал губернатором

Глава Амурской области отныне вполне официально стал губернатором. За это проголосовали участники очередного двухдневного заседания областного Совета народных депутатов. Основной вопрос повестки  — о внесении дополнений и изменений в Устав области. В этот документ депутаты предложили внести более 90 поправок.

2006 год:  из Китая приплыли останки коров

Пять трупов коров обнаружили в субботу пограничники на берегу Амура в Михайловском районе. В этот же день останки еще трех животных течением реки принесло в Архаринский район, по одной мертвой буренке обнаружили в Бурейском и Тамбовском районах. К местам обнаружения трупов выехала лабораторная группа. Специалисты взяли у всех мертвых животных пробы на наличие вирусов и инфекционных заболеваний. После того как были взяты анализы, трупы животных сожгли. Владельцы буренок пока не найдены. Предположительно, останки рогатых приплыли к нам из Китая.

Возрастная категория материалов: 18+