Фото: архив АПФото: архив АП

Церемония начнется в 18:00. В ходе мероприятия жюри назовет лучшие конкурсные киноленты и спектакли. Кроме того, станет известен фильм — обладатель приза зрительских симпатий. Его определят по итогам подсчета зрительских оценок, которые собирают после каждого кинопоказа. Также на церемонии выступят артисты, приехавшие на фестиваль. 

АП СОСТАВИЛА ПОДБОРКУ ИНТЕРЕСНЫХ СТАТЕЙ:

1. Тайны «Амурской осени». На фестивале кино и театра артисты травмировались, бегали за икрой и отбивались от журналистов

2. Николай Караченцов приехал в Благовещенск. Актер впервые увидит на «Амурской осени» фильм о себе.

3. Андрей Кайков: «Моя бабушка – почетный житель Благовещенска». О малой родине, магии успеха «6 кадров» и роли Гамлета.

4. Наталья Крачковская: «Современное кино — это пособие по грабежам и хамству!». О неудобных вопросах и своей заслуженной, но не народной роли.

5. Григорий Антипенко: «Мы с Таней Арнтгольц уже полтора года на «Качелях». После спектакля зрители «Амурской осени» подарили артистам мед и янтарную икону. 

6. Наталья Бочкарева: «Нет сна, нет никакой жизни». О любви к амурскому зрителю, о том, каково быть мамой сразу двух первоклассников, и самолетном сне.

7. Максим Аверин: «Я не Глухарь». Актер признался, что давно вышел из образа Сережи Глухарева.

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ КИНО И ТЕАТРА «АМУРСКАЯ ОСЕНЬ — 2014» смотри ЗДЕСЬ

Напоминаем, что до 14 сентября каждый день в ОКЦ перед каждым спектаклем работает театральный фотосалон «Амурской правды». Звездой может стать каждый, причем совершенно бесплатно. С театральными реквизитами вас сфотографирует Андрей Оглезнев, а снимки можно посмотреть и скачать с нашего сайта. День первый смотри здесь, день второй здесь, третий — здесь

 

Возрастная категория материалов: 18+