Фото: www.amurvisit.ruФото: www.amurvisit.ru

— 19 февраля у нас запланирована премьера последнего фильма — российской картины «Батальонъ», минимум две недели он будет в прокате. Две недели отработаем и в начале марта, скорее всего, закроем зал, — рассказал АП менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Когда мы брали этот кинотеатр в свои руки, аренда была вполне приемлемой. Потом наши депутаты на местном уровне приняли постановление о повышении ставок за пользование муниципальным имуществом, расценки выросли в 3,5 раза. Поскольку мы арендуем не просто зал, а полностью все помещение, аренда получилась космическая. Кинотеатр по сборам вышел в минус.

Оснащение кинозала в «Харбине» одно из самых современных в Благовещенске, отмечают кинопрокатчики. «Там стоит оборудование, которое позволяет показывать кино в самом новом формате — 48 кадров в секунду. Правда из таких фильмов был только "Хоббит". В этом формате мы его уже и показывали», — отметил Андрей Пономаренко. Подобная  техника была закуплена только для кинозалов в торгово-развлекательном центре «Острова». Куда будет направлено оборудование из «Харбина», пока не известно.

«Харбин» станет вторым кинозалом, закрывшимся в областном центре за последнее время. В октябре прошлого года прекратил работу кинозал в торговом центре «Реал». Поводом к этому стала его низкая рентабельность. 

Возрастная категория материалов: 18+