Фото: Архив АПФото: Архив АП

Проводить кадровые перестановки в региональном правительстве новый руководитель не собирается. Как заявил на брифинге Александр Козлов, люди будут работать в прежнем режиме и статусе. Руководящий состав правительства уже об этом предупрежден. При этом, по мнению Александра Козлова, в области необходимо создавать резерв управленческих кадров. Недавно был принят федеральный закон, который позволяет проводить эту работу.

— Я бы хотел, чтобы, допустим, аграрным районом руководил специалист, который понимает в сельском хозяйстве, а не просто хороший человек, — объяснил он. — Сейчас мы усилим работу по кадровой политике.

Также Александр Козлов поставил точку в вопросе управления Благовещенском после его ухода. По его словам, Валентина Калита останется исполняющим обязанности мэра Благовещенска до выборов нового главы.

— Перед поездкой в командировку я назначил ее исполняющей обязанности мэра, и она останется в этой должности. Это человек с большим опытом, — подчеркнул Александр Александрович.

Он также отметил, что Валентина Сергеевна курирует социальную сферу, которая в нынешних сложных экономических условиях как раз требует повышенного внимания.